Вы здесь

Календарь событий

06 мая 2016

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые валдайцы!

От всей души поздравляю Вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне - праздником, объединяющим все поколения россиян!
День Победы - самый светлый и великий день в истории нашего Отечества, событие исторического масштаба, символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. День 9 мая навсегда останется для нас символом национальной гордости, величия и славы!
Отмечая его нынче в 71-ый раз, мы воскрешаем в памяти скорбные годины, унесшие жизни миллионов советских людей. В первые дни войны
из нашего района ушли на фронт 6 730 человек, тысячи человек сложили головы на полях сражений.
А сколько ещё стали жертвами концлагерей, умерли от ран и болезней в госпиталях! Всем им, павшим героям Великой Отечественной, низкий поклон и вечная память...

Список трудовых коллективов района, участвующих 9 мая 2016 года в митинге

Сбор трудовых коллективов у здания Администрации района – в 10.00
Построение колонн для праздничного шествия – в 10.30
Начало движения колонн на пл. Свободы- 10.45
Начало митинг – 11.00
Ответственный за построение колонн: Афанасьева Наталья Валерьевна, Марунич Наталья Владимировна

Уважаемые работники радиосвязи Валдайского района!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём радио!
Сегодня, трудно представить себе жизнь современного человека без телефонной связи, радио, телевидения, Интернета. Все это делает наш быт более комфортным, а работу – производительной и эффективной. Благодаря вашей оперативной работе жители района вовремя знакомятся с новостями района, области и страны. Уверен, что и в дальнейшем, используя новые технологии, вы будете плодотворно работать во имя процветания экономики и социальной жизни района, достижения успехов в пропаганде прогрессивных новшеств. Желаю вам дальнейших успехов в работе, во всех добрых делах и начинаниях. Крепкого здоровья, оптимизма, бодрости и благополучия!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ

Эстафета по плаванию, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

12 мая 2016 года в 15:30 в МАУ «Физкультурно-спортивный центр» пройдет эстафета по плаванию, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К участию в соревнованиях допускаются команды предприятий, организаций учреждений, сельских поселений муниципального района.

Состав команды: 2 мужчины (50 метров) и 1 женщина (25 метров). Положение прилагается. http://valday.com/docs/polozhenie_po_estafete_skan.pdf
Метка: 

Сотрудники прокуратуры провели тематические классные часы, посвященные 71-летию Победы.

Сотрудники прокуратуры Валдайского района провели тематические классные часы, посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в образовательных учреждениях района.

В ходе встреч ученикам рассказано о деятельности органов прокуратуры во время войны, а также результатах Международного военного трибунала в Нюрнберге и влиянии его итогов на дальнейшую жизнь человечества.
Сотрудник прокуратуры района призвали учащихся не забывать о тех, кто сражался и трудился в тылу в период самой страшной войны и принять самое активное участие в торжественных мероприятиях посвященных празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне.
Прокурор Валдайского района Дмитрий Семенов

В Валдае местная жительница осуждена за сбыт поддельных денежных средств

Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Василины Дцкуя. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ – сбыт поддельных денег.
Судом установлено, что в декабре 2015 года, Дцкуя, являясь продавцом одного из магазинов в г. Валдай, приняла в счет оплаты за продукты питания денежную купюру номиналом 5000 рублей. В ходе приемки выручки было установлено, что купюра является поддельной, после чего Дцкуя забрала ее и расплатилась в счет оплаты кредита.
Вину в совершенном преступлении подсудимая признала в полном объеме. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Дцкуя наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.
Помощник прокурора Валдайского района Евгения Каверзнева