Вы здесь

Календарь событий

13 мая 2016

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка (г.Валдай, пер.Рощинский)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка из земель населённых пунктов, расположенного:
Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, пер.Рощинский, для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 1500 кв.м, (ориентир: данный земельный участок примыкает с западной стороны к земельным участкам с кадастровыми номерами 53:03:0101029:3 и 53:03:0101029:4).

Предпринимательская деятельность, осуществляемая без регистрации, считается незаконной

В соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, самостоятельная деятельность, которая осуществляется на свой риск для систематического получения прибыли, называется предпринимательской. Прибыль может извлекаться из оказания платных услуг, осуществления работ на возмездной основе, реализации товаров или пользования имуществом.
Зачастую физические лица фактически осуществляют деятельность, отвечающую всем признакам предпринимательства, однако не имеют соответствующей государственной регистрации. А многие граждане, пытаясь уйти от налогообложения, скрывают свои доходы, и не регистрируют бизнес.
А ведь незаконное предпринимательство является правонарушением и влечет за собой, в зависимости от уровня общественной опасности и размера нанесенного ущерба гражданам, организациям или государству административную или уголовную ответственность. И в обязательном порядке наступает налоговая ответственность.

Конституционный Суд Российской Федерации разъяснил вопрос о взносах на капремонт общего имущества

Постановлением Конституционного Суда РФ от 12.04.2016 № 10-П «По делу о проверке конституционности положений ч.1 ст. 169, ч.ч.4 и 7 ст. 170 и ч. 4 ст. 179 Жилищного кодекса РФ в связи с запросами групп депутатов Государственной Думы» разъяснено, что взнос на капитальный ремонт имеет строго целевое назначение и расходуется в интересах собственников, не зависимо от способа формирования на счете регионального оператора, либо на спецсчете в банке.
В связи с чем, его введение не противоречит конституционным предписаниям.
Введение взносов на капремонт направлено на поддержание домов в надлежащем состоянии и на предотвращение причинения вреда в том числе и самими собственниками. Фонд формируется за счет всех собственников независимо от даты и оснований приобретения ими помещений и форм собственности.
Что в свою очередь не исключает необходимости в дополнительном финансировании проведения ремонта в случае возникновения неотложной необходимости.

12 мая в МАУ «Физкультурно-спортивный центр» прошла эстафета по плаванию, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняло участие 11 команд. Команды, занявшие 1, 2, 3 места, были награждены грамотами, медалями и абонементами в бассейн.
Метка: 

12 мая в МАУ «Физкультурно-спортивный центр» прошла Спартакиада пенсионеров Валдайского района в соответствии с программой НРО ООО СПР «Нам года – не беда!»

В соревнованиях приняли участие все желающие, достигшие пенсионного возраста. Программа Спартакиады состояла из легкой атлетики, плавания, дартса.
Метка: 

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки

Администрация Валдайского муниципального района на основании постановления Администрации муниципального района от 10.05.2016 № 730 «О проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки», проводит аукционы (открытые по составу участников и по форме подачи предложений) на заключение договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки.
Предметом аукционов являются следующие земельные участки:

Результаты проведения открытых аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков от 29 апреля 2016 года

Администрация Валдайского муниципального района Новгородской области сообщает о результатах проведения открытых аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки, утвержденных Протоколами рассмотрения заявок на участие в аукционе и признании претендентов участниками аукциона от 29 апреля 2016 года.