Вы здесь

Календарь событий

19 мая 2016

Об оценке регулирующего воздействия

Номер: 
761
Дата: 
понедельник, мая 16, 2016
Принявший орган: 

Хороший отпуск – это отпуск без долгов!

Лето – пора отпусков, и многие граждане планируют провести это время за рубежом. Поэтому становится актуальным вопрос выезда налогоплательщиков за пределы Российской Федерации. области напоминает, что, перед оправлением в отпуск, лучше заранее уточнить в налоговой инспекции, не числитесь ли вы в должниках, поскольку задолженность по налогам может стать причиной наложения ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Детский турнир по хоккею, посвященный дню Победы. (2006 г.р.)

21 мая
Участники:
ХК "Ледокол" - (г. Валдай)
ХК "Огоньки" - (ЗАТО «Озерный»)
ХК "Металлург"- (г. Боровичи)
ХК "Норд" - (п. Хвойная)
10.15 - ХК "Ледокол" - ХК "Огоньки"
10.55 - ХК "Металлург"- ХК "Норд"
11.45 - ХК "Ледокол"- ХК "Металлург"
12.25 - ХК "Огоньки"- ХК "Норд"
13.15 - ХК "Ледокол"- ХК "Норд"
13.50 - ХК "Металлург"- ХК "Огоньки"
14.30 - Награждение команд
Режим работы: ежедневно с 10.00 до 22.00
г. Валдай, ул. Молодежная, д. 16
Тел.: 8(816-66) 2-42-15, 2-07-26
e-mail: kristall-fok@yandex.ru
сайт: http://vk.com/kristallfok
Метка: 

Наши юнармейцы - призёры

С 16 по 18 мая 2016 года в г.Боровичи прошёл областной смотр-конкурс «Школа безопасности – «Зарница».
168 учащихся из 21 района (21 команда) Новгородской области три дня находились в действующей воинской части, жили в спартанских условиях и соблюдали солдатский режим. Ребята приобрели большой опыт солдатской жизни.

От каждой команды в соревнованиях участвовали 6 юношей и 2 девушки 15-17 лет (1998-2001 г.р.). Соревновались команды в теоретических и практических конкурсах: «Концерт на привале», «Служу России», «Медико-санитарная подготовка», «Меткий стрелок», «Гражданская защита», «Строевая подготовка», «Физическая подготовка», «Полоса препятствий», «Конкурс капитанов» и спортивной игре «Лазертаг».

Прокуратура Валдайского района отстаивает права детей-сирот

Прокуратура района провела проверку обеспечения жильем детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей. Установлено, что в феврале 2015 года житель Валдайского района из числа детей-сирот закончил обучение в Апатитском политехническом колледже по специальности дорожно-строительные машины, и до настоящего времени жилым помещением на условиях договора найма специализированного жилого фонда не обеспечен, что и послужило основанием для отстаивания его прав прокурором.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОКУРАТУРЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА

25 мая 2016 года с 16.30 до 18.00 в помещении Администрации Ивантеевского сельского поселения по адресу: Валдайский район, д. Ивантеево, ул. Зеленая, дом 1 прокурор Валдайского района Дмитрий Семенов проведет выездной прием граждан.
Прием будет проводиться без предварительной записи, в порядке очередности, при этом гражданин обязан иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Прокуратура разъясняет: кто и кому должен возмещать ущерб, причиненный животному миру, в результате ДТП?

На дорогах Новгородской области нередки случаи ДТП с участием диких животных, когда в результате наездов на них транспортных средств они погибают.
В соответствии со статьей 4 Федерального закона «О животном мире» животный мир в пределах территории Российской Федерации является государственной собственностью.
Таким образом, в результате ДТП с участием диких животных имущественный вред причиняется владельцу собственности - Российской Федерации.

Внесены изменения в Федеральный закон о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Принятыми изменениями скорректирована процедура осуществления межведомственного взаимодействия (в том числе в электронной форме) между органами государственного контроля (надзора), органами муниципального надзора при осуществлении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В частности, устанавливается, что органы контроля при организации и проведении проверок запрашивают и получают документы не от самого предпринимателя или юридического лица, а от других государственных органов, в распоряжении которых находятся эти документы.

Внесены изменения в законодательство о налоге на добавленную стоимость

В связи с внесенными изменениями освобождаются от налогообложения операции по реализации на территории Российской Федерации очков и линз для коррекции зрения, а также оправ для очков для коррекции зрения.
Федеральный закон о внесении изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации будет применяться с начала очередного налогового периода по налогу на добавленную стоимость.
Прокурор района Дмитрий Семенов