Вы здесь

Календарь событий

26 мая 2016

Заседание Думы Валдайского муниципального района

25 мая в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района. На заседании:
1. Были утверждены изменения в Устав Валдайского муниципального района.
2. Внесены изменения в бюджет муниципального района на 2016 год.

Увеличен налог на доходы физических лиц в сумме 701000 рублей и плата за негативное воздействие на окружающую среду в сумме 70000 рублей. По расходам Администрации района выделены ассигнования:

Жители Валдайского района осуждены за незаконную рубку лесных насаждений

Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей одной из деревень района Ивана Болтунова и Владимира Сапогова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц.
Судом установлено, что в феврале 2016 года Болтунов и Сапогов, находясь в лесном массиве на территории Валдайского района, не имея установленной разрешительной документации, спилили 20 деревьев березы и ольхи, причинив ущерб лесному фонду.
Вину в совершенном преступлении подсудимые признали в полном объеме, возместили причиненный ущерб.
Приговором суда Болтунову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, Сапогову - в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательными сроками 1 год каждому. Приговор в законную силу не вступил.
Прокурор Валдайского района Дмитрий Семенов

По материалам прокурорской проверки в отношении жителя Валдайского района возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Прокуратура Валдайского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства в части постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.
Установлено, что в феврале и апреле 2016 года местный житель организовал незаконное пребывание четырех граждан Республик Азербайджан и Таджикистан на территории г. Валдай посредством внесения заведомо ложных сведений в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, в результате чего незаконно поставил их на миграционный учет по адресу дома, принадлежащего ему на праве собственности.

Уважаемые работники и ветераны библиотечной сферы! Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек!

Этот день символизирует признание обществом и государством высокой роли библиотек как центров сохранения, приумножения бесценного культурного и научного наследия, он учрежден и как дань уважения к труду людей, которые там работают.
Выражаю благодарность всем работникам библиотек за их кропотливый труд, безграничную преданность любимому делу и повседневное стремление быть полезными. Убежден, что ваш высокий профессионализм и бесценный опыт будут, как и прежде, способствовать приобщению жителей района к сокровищницам мировой культуры, к богатейшему историческому наследию родного края, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств.
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ

Уважаемые предприниматели Валдайского муниципального района!

Сердечно поздравляю вас с праздником - Днём российского предпринимательства!
День российского предпринимателя это один из праздников современной России. В этот день мы чествуем людей инициативных и предприимчивых, энергичных и настойчивых, сумевших наладить и развить свое дело, тех, кто вносит значительный вклад в экономику города и района. Сегодня предпринимательство является наиболее динамичной составляющей рыночной экономики, гибко реагирует на нужды и потребности людей, пополняет бюджеты всех уровней, создает новые рабочие места, влияет на качество жизни населения.
Настойчивости вам и уверенности в реализации интересных проектов и планов. Успехов в вашей нужной деятельности! Здоровья и благополучия!
Председатель Думы Валдайского В.П.Литвиненко муниципального района