Вы здесь

Календарь событий

27 мая 2016

27 мая 2016 года состоялось заседание областной комиссии по защите прав потребителей в режиме видеоконференции

Решение задачи по предотвращению оборота на потребительском рынке недоброкачественных и опасных пищевых продуктов возможно лишь при объединении усилий органов исполнительной власти, бизнеса и надзорных учреждений – к такому выводу пришли участники заседания областной комиссии по защите прав потребителей при правительстве Новгородской области. Заседание прошло под председательством заместителя губернатора Александра Смирнова. В работе комиссии приняли участие Заместитель главы Администрации муниципального района Гаврилов Е.А., представитель территориального отдела Роспотребнадзора и администрации района.

По итогам заседания комиссии были приняты соответствующие решения, одно из них, по предложению заместителя губернатора Александра Смирнова, касается усилению надзорных мероприятий по поставке продуктов питания в детские оздоровительные учреждения.

Заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление

27 мая 2016 года первый заместитель Главы Администрации О.Я.Рудина приняла участие в заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление, проводимой под руководством заместителя Губернатора Новгородской области Смирнова А.В.

В ходе заседания рассмотрены вопросы готовности оздоровительных лагерей к приему детей, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил при проведении летней оздоровительной кампании, обеспечения безопасных условий для отдыха детей.

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договоров аренды земельных участков (г.Валдай, ул.Победы; ул.Дорожная)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:
Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, ул.Победы, для индивидуального жилищного строительства, площадью 476 кв.м (ориентир: данный земельный участок расположен на расстоянии ориентировочно 22 м в южном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0103010:282);

Завершаем посевную

Посевная в области идет к завершению, и сегодня, 27 мая, на совещании под руководством заместителя Губернатора Новгородской области А.С. Бойцова, муниципальные районы представили результаты сельскохозяйственных работ, проведенных на данный момент. Совещание прошло в режиме видеоконференции. На совещании присутствовали Глава муниципального района Ю.В. Стадэ, заместитель Главы администрации муниципального района Е.А. Гаврилов и сотрудники отдела по сельскому хозяйству и продовольствию. С докладом выступил первый заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Е.В. Покровская.
В Валдайском районе планируется провести яровой сев на площади 1162 га. Весенний сев зерновых и зернобобовых выполнен на 96 процентов, картофеля – 95 %, овощей- 94 %.

Выпускники 9 класса сдавали первые выпускные экзамены

26 мая 2016 года 156 выпускников 9-х классов сдали ГИА по обществознанию, химии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), литературе.
Самым выбираемым предметом для сдачи экзамена по выбору в 9 классах стало обществознание, в котором приняли участие 108 выпускников. Экзамен по литературе сдавал всего 1 учащийся, экзамен по химии 19 учащихся, по информатике 28 учащихся.
Напоминаем, что ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Льготы, предусмотренные для лиц, вложивших свои средства в работы по сохранению объектов культурного наследия

Льготы, предусмотренные для лиц, вложивших свои средства в работы по сохранению объектов культурного наследия.
Первого января 2016 года вступил в силу Федеральный закон о приостановлении в части действия Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в связи с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2016 год».
Данным федеральным законом в очередной раз приостановлено до 1 января 2017 года действие абзаца первого пункта 3 статьи 14 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя

Согласно ст. 6.10 КоАП РФ вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
Также данной статьей предусмотрена административная ответственность родителей или иных законных представителей несовершеннолетних (опекуны, попечители), а также лиц, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних (учитель) за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, в виде наложения административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Прокурор Валдайского района Дмитрий Семенов