Вы здесь

Календарь событий

01 июня 2016

1 июня - День защиты детей

В первый день лета отмечается один из самых старых международных праздников - День защиты детей.
По традиции на площади Свободы состоялось торжественное праздничное мероприятие, посвящённое открытию летних оздоровительных лагерей дневного пребывания. С поздравительным словом выступили первый заместитель главы администрации Валдайского муниципального района Ольга Яковлевна Рудина, председатель комитета образования Администрации муниципального района Алевтина Викторовна Иванова.

Мероприятие сопровождалось весёлой музыкой, выступлением детских творческих коллективов. Вместе с задорными клоунессами и ростовыми куклами дети играли и танцевали. Все участники праздника получили заряд энергии и хорошего настроения.
После праздничного мероприятия ребята смогли бесплатно посетить бассейн в ФСЦ «Молодёжный», Музей колоколов, Национальный парк «Валдайский», детскую библиотеку, дом народного творчества, в киноконцертном зале «Мечта» можно посмотреть мультфильм «Вольт».

Об оценке регулирующего воздействия

Номер: 
56
Дата: 
четверг, мая 26, 2016
Принявший орган: 

Уважаемые коллеги!

В соответствии с графиком приёма граждан руководством прокуратуры Валдайского района на 1 полугодие 2016 года запланировано проведение 22 июня 2016 года выездного приёма граждан и.о. прокурора района Шаройкиным Виталием Валентиновичем:
С 16.00 до 17.30 - в помещении завода «Юпитер»: Валдайский р-н г. Валдай, ул. Победы, д. 107
Приём будет проводиться без предварительной записи, в порядки очередности, при этом гражданин обязан иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Исполняющий обязанностями прокуратура района младший советник юстиции В.В. Шаройкин

Уважаемые жители Валдайского района!

Решением Совета депутатов Валдайского городского поселения от 31 мая 2016 года № 47 звание «Почётный гражданин города Валдая» присвоено Губину Андрею Евгеньевичу, меценату и организатору Валдайского детско-юношеского шахматного клуба, за благотворительность на территории города Валдая.
Совет депутатов Валдайского городского поселения

Уважаемые валдайцы! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - Международным днём защиты детей!

Этот день особый для всех нас, ведь дети – наше будущее, они дарят нам радость и счастье. Каждый ребенок нуждается в любви, заботе и понимании. Именно поэтому нам, взрослым, необходимо нести ответственность за детей и прилагать все усилия для их полноценного, гармоничного, всестороннего развития и воспитания.
В этот праздничный день особые слова благодарности родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, всем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, кто окружает их добротой и пониманием.
Пусть предстоящее лето принесет детворе хороший отдых, интересные встречи и исполнение желаний. Желаю добрых семейных отношений, заботливых родителей и благодарных детей! Будьте здоровы и счастливы!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ

Заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения

31 мая в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения. На заседании: внесены изменения в Устав Валдайского городского поселения; внесены изменения в бюджет Валдайского городского поселения на 2016 год:

выделены ассигнования на реализацию мероприятий муниципальной программы «Совершенствование и содержание дорожного хозяйства на территории Валдайского городского поселения на 2016 год" в размере 3 863 681,37руб., в т.ч. на подпрограмму "Содержание дорожного хозяйства на территории Валдайского городского поселения за счет средств бюджета Валдайского городского поселения и областного бюджета", а именно, на строительство ул. Дорожная 1 539 139,92 и на ремонт тротуаров в сумме 2324541,45 руб.;
добавлены ассигнования на реализацию мероприятий муниципальной программы "Сохранение и восстановление военно-мемориальных объектов на территории Валдайского городского поселения на 2016 год" на проведение работ по ремонту элемента звезда на мемориале «Вечный огонь» в сумме 510 000 рублей. Общая сумма по программе составила 1 310 000 руб.