Вы здесь

Календарь событий

07 июня 2016

Уважаемые работники социальной сферы! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Среди нас всегда есть люди, которые нуждаются в особой заботе со стороны общества и государства. Это нелегкое служение совершают социальные работники. Духовная сила, отзывчивость и терпение всегда помогали и помогают вам с честью и достоинством исполнять свой профессиональный долг.
Вы поддерживаете пенсионеров, инвалидов, детей-сирот, многодетные семьи, заботитесь о благополучии и тех, кто работает, и тех, кто в силу возраста или болезни утратил возможность трудиться, создаете условия для развития и воспитания детей в малообеспеченных семьях.
Глубоко убежден, что основу любой социальной работы составляют милосердие и любовь. Пусть ваш труд и впредь несет людям радость, спокойствие и благополучие. Благодарю вас за нелегкую, напряженную работу, за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души людей.
Желаю вам доброго здоровья, душевных и телесных сил, успехов в дальнейшем служении во благо ближних.
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ

Совещание в режиме видеоконференции по вопросу организации контроля расходования субсидий

7 июня 2016 года департамент экономического развития Новгородской области провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу организации контроля расходования субсидий, представляемых из областного и федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства в которой приняли участие специалисты комитета экономического развития.

Заседание Совет по делам инвалидов при Главе Валдайского муниципального района

7 июня 2016 года состоялось заседание Совет по делам инвалидов при Главе Валдайского муниципального района, на котором заслушаны сообщения руководителей муниципальных служб:

образования, культуры и туризма, физкультуры и спорта, ЖКХ, экономического развития, архитектуры и градостроительства « О ходе исполнения плана мероприятий («дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг», «О перечне существующих объектов торговли и жилищно-коммунального хозяйства адаптированных к потребностям инвалидов», «Об организации контроля за вводом в эксплуатацию новых объектов, объектов после капитального ремонта и реконструкции по их доступности для инвалидов и маломобильных групп населения»

«Ты - предприниматель» («101 Стартап»)

6 июня 2016 года в Валдае прошли обучение желающие начать свое дело в молодёжной школе предпринимательства Программы «Ты - предприниматель» («101 Стартап»), которую проводили Большаков Илья, предприниматель, специалист по описанию бизнес-процессов и Конева Людмила, бизнес-тренер. Они рассказали собравшимся о том, как начать дело с нуля, стать успешным предпринимателем и оставаться на плаву.

Летний фестиваль ГТО

6 июня в г.В.Новгород на Центральной спортивной арене состоялся областной этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций. В соревнованиях приняли участие более 160 школьников из 18 муниципальных образований 11-12 и 13-15 лет. Участники выполняли нормативы по плаванию, прыжкам в длину, упражнениям на гибкость, пресс, подтягивания и отжимания.

Первое место заняла команда Валдайского муниципального района, второе место – команда г.В.Новгорода, третье – команда из Пестовского района.
Метка: 

6 июня 2016 года состоялся ЕГЭ по математике на профильном уровне

6 июня 2016 года учащиеся 11 класса и выпускники прошлых лет сдавали Единый государственный экзамен по математике (профильный уровень). В ЕГЭ по математике участвовало 57 человек. В пункте проведения экзаменов на базе МАОУ «СШ №2 г.Валдай» присутствовали общественные наблюдатели, в том числе из Тверской области. Экзамен прошел в штатном режиме.
Информируем, что для поступления в образовательные организации высшего образования необходимо сдавать экзамен по математике на профильном уровне.
Установленный минимальный балл по математике профильного уровня - 27 баллов из 100. Свои результаты участники ЕГЭ по математике профильного уровня смогут узнать не позднее 21 июня на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайте департамента образования и молодежной политики Новгородской области.
Следующий экзамен – ЕГЭ по обществознанию – пройдет 8 июня. Минимальное количество баллов по обществознанию - 42 балла.