Вы здесь

Календарь событий

10 июня 2016

Уважаемые жители Валдайского района! Примите самые сердечные поздравления с Днём независимости России!

Это один из самых молодых государственных праздников страны.
Несмотря на это, праздник имеет прочные исторические корни. Они уходят вглубь веков, в течение которых Россия шла к обретению позиций сильного государства. Победы на этом пути давались нелегко нашим предшественникам.
Независимость России - это результат великого труда и тяжелейших потерь, итог военных подвигов целых поколений. Наши предки не раз заслоняя собой спасали Отечество, отстаивали неприкосновенность его границ. Отмечая День России, мы чтим их трудовые и ратные подвиги, патриотизм и мужество. Только сплоченный народ может сделать страну сильной и комфортной для жизни. Мы помним об этом и делаем все, чтобы упрочить наше единение, укрепить успехи в экономике и социальной жизни.
Дорогие валдайцы! Желаю каждому из вас мира и согласия, жизнелюбия и уверенности в будущем, крепкого здоровья и успешного свершения славных дел во благо нашего района и России. С праздником!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ

НОВАЯ ВСПЫШКА АЧС В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

6 июня 2016 года обнаружен антиген африканской чумы свиней в патматериале от павшего поросёнка, в личном подсобном хозяйстве по адресу: д. Тухомичи, Морховского поселения Холмского района Новгородской области (диагноз подтвержден экспертизой ОБУ «Новгородская облветлаборатория от 06.06.2016 №8336Д). в целях недопущения заноса африканской чумы свиней в хозяйства районе необходимо соблюдать следующие меры профилактики:
1. Содержать домашних свиней в закрытых дворах, не допускать свободного выгула, их контакта с другими животными.
2. После посещения леса проводить смену одежды и обуви, с последующим мытьем и стиркой;
3. Отходы грибов и ягод не выбрасывать и не использовать в корм свиньям;
4. После посещения леса охотникам и гражданам не рекомендуется контакт со свиньями в течение трех суток;
5. Не использовать в корм свиньям траву, скошенную в лесных массивах, корнеплоды выращенные в полях, в т.ч. при потравах кабанами;

«О проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки»

«Администрация Валдайского муниципального района на основании постановления Администрации муниципального района от 08.06.2016 № 925 «О проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки», проводит аукционы (открытые по составу участников и по форме подачи предложений) на заключение договоров аренды земельных участков, с годовым размером арендной платы за земельные участки.
Предметом аукционов являются следующие земельные участки:

«Перспективы развития туризма на территории Валдайского муниципального района»

9 июня 2016 года в Визит-центре национального парка «Валдайский» состоялось совещание на тему «Перспективы развития туризма на территории Валдайского муниципального района».
На совещании присутствовали: Глава района Ю.В. Стадэ, председатель комитета по туризму Департамента культуры и туризма области Е.И.Родионов , председатели комитетов Администрации района, представители бизнес-сообщества, сотрудники музея и национального парка, студенты специализации «Туризм» Валдайского Агротехнического техникума, представители СМИ.

В ходе совещания обсуждались вопросы проведения оперативного мониторинга туристских потоков, определены перспективы развития туризма в районе. По итогам совещания принято решение о создании Совета по развитию туризма при Главе района.

Областной конкурс клубов молодых семей

11 июня 2016 года в 11.00 часов на базе МАОУ «Гимназия» областным автономным учреждением «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» проводится третий областной конкурс клубов молодых семей. В областном конкурсе клубов примут участие 8 клубов молодых семей из 7 муниципальных районов. Валдайский муниципальный район представит клуб молодой семьи «Семейный очаг» (руководитель Галяндина М.А.). В рамках данного мероприятия пройдет также круглый стол на тему «Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей» с приглашением представителей всех заинтересованных структур.

О проведении аукциона

Номер: 
931
Дата: 
четверг, июня 9, 2016
Принявший орган: 
Файл документа: 

9 июня 2016 года выпускники 9 класса сдавали экзамены по выбору

9 июня в МАОУ «СШ №2 г.Валдай» 132 выпускника 9-х классов сдавали экзамены по физике, истории, биологии и географии.
В экзамене по биологии приняли участие 67 выпускников, по физике 26 учащихся, по географии 23 учащихся, по истории 16 учащихся.
Минимальное количество баллов, подтверждающее освоение образовательных программ основного общего образования, по биологии - 13 баллов, по физике 10 баллов, по истории 13 баллов, по географии 12 баллов.
Узнать свои результаты участники могут в общеобразовательных учреждениях, в которых обучаются.
Напоминаем, что ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
Следующие экзамены - предметы по выбору - 9-тиклассники сдают 15 июня.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ АУКЦИОНЕ

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о проведении аукциона по продаже муниципального имущества:
1. Продавцом муниципального имущества является Администрация Валдайского муниципального района (175400, Новгородская область, г. Валдай, пр.Комсомольский, д. 19/21, каб. № 311; тел. (81666) 2-03-25).
2. Организатор аукциона – комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Валдайского муниципального района (далее Организатор аукциона), находящийся по адресу: 175400, г. Валдай, пр. Комсомольский, д. 19/21, каб.415 тел. (81666) 2-13-05.