Вы здесь

Календарь событий

04 июля 2016

2-3 июля в Великом Новгороде в рамках проекта «Земля Новгородская» проводились дни Валдайского района

2-3 июля в Великом Новгороде в рамках проекта «Земля Новгородская» проводились дни Валдайского района, на туристской презентационной площадке, на территории Ярославова дворища, который представляли учреждения культуры Валдайский Дом народного творчества и Автоклуб «Забава». Жители и гости областного центра услышали песни фольклорного ансамбля «Кологод» (руководитель О.Л. Кудрявцева), познакомились с произведениями клуба «Лоскутная полянка» (руководитель И.В. Гаркавенко). Желающие попробовали свои силы в создании керамических изделий на гончарном круге вместе с мастером Алиной Лассонен. Антонина Зайцева провела мастер-класс по изготовлению текстильной куклы. Секретами валдайской росписи поделилась с новгородцами Юлия Прохорова. У всех посетителей презентационной площадки была возможность приобрести сувениры мастеров из Валдая. Национальный парк «Валдайский» и туристические базы представили рекламные буклеты. Зазывали публику к шатрам валдайские девки с баранками из Автоклуба «Забава».

8 ИЮЛЯ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения

4 июля 2016 года в малом зале Администрации муниципального района состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения.

На заседании: был рассмотрен один проект решения Совета депутатов городского поселения- -о внесении изменений в бюджет Валдайского городского поселения на 2016 год. Решение депутатами было принято единогласно.

О комитете Правительства Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Информируем о том, что указом Губернатора Новгородской области от 08.06.2016 N 202 "О комитете Правительства Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений" создан комитет Правительства Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Итоги I полугодия 2016 года отдела ЗАГС Валдайского района

За 6 месяцев 2016 года зарегистрировано 134 новых жителя Валдайского района, в 2015 году этот показатель составил – 129 рождений.
Мальчики ведут со счетом 78:56. Первенцев появилось на свет – 43, вторых детей родилось – 55, а третьих и последующих – 36 малышей, зарегистрирована одна двойня.
Чаще всего звучат имена: Александр, Тимофей, Дмитрий Андрей, Екатерина, Елизавета, Ирина, Полина.
Эксклюзивные имена: Тимур, Семён, Савелий, Устинья, Тамара, Таисия и Есения.
Детородный возраст женщин на Валдае составляет 21-30 лет
Убыль населения составила 297 человек, что на 68 человек больше, за аналогичный период 2015 года.
76 пар скрепили свой семейный союз.
Но, к сожалению, 54 семьи распалось (15 пар развелись по взаимному согласию; 39 – по решению суда)
За первое полугодие 2016 года сотрудниками отдела ЗАГС Валдайского района проведено 12 торжественных мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей и повышение авторитета материнства и отцовства.

Отключение воды для профилактических работ

Администрация Валдайского муниципального района доводит до сведения предприятий, организаций и населения г. Валдай, что в связи с проведением МУП «Валдайкоммунсервис» планово-профилактических работ по промывке и дезинфекции городского водопровода будет прекращено водоснабжение всех потребителей с 22.00 час. 15 июля 2016 г. до 22.00 час. 16 июля 2016 г.
Рекомендуем потребителям запастись необходимым количеством воды на данный период! В случае крайней необходимости можно обратиться в диспетчерскую службу МУП «Валдайкоммунсервис» по телефону 2-13-15 для подвоза воды спец. автотранспортом.
Метка: 

В Валдае местная жительница предстанет перед судом за мошенничество на 1,5 млн. рублей

Заместитель прокурора Валдайского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении риелтора одного из местных агентств 38-летней Елены Стафеевой. Она обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3, 4 ст.159 УК РФ - мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение; совершенное в крупном размере; с причинением значительного ущерба гражданину.
По версии следствия, на протяжении 2012-2014 годов Стафеева, являясь риэлтором и злоупотребляя доверием 6 граждан при оказании посреднических услуг по осуществлению сделок с недвижимостью, получив от них задаток или не перечислив деньги от сделок, похитила более 1,5 млн. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Вину в совершенных преступлениях обвиняемая не признала.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу.
Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению юрист 1 класса Е.В.Баркане