Вы здесь

Календарь событий

15 августа 2016

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!


Бесконтактные технологии: знакомимся с электронными услугами Росреестра

В настоящее время портал Росреестра предоставляет 30 электронных услуг и сервисов, действующих круглосуточно. С их помощью можно узнать необходимую информацию из основных хранилищ – Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
Каждый из пользователей вправе воспользоваться этими ресурсами в любое удобное для себя время суток, к тому же сэкономив средства: предоставление сведений об объектах недвижимости в электронном виде предусматривает снижение оплаты на 30% и более. В этой статье познакомимся с популярными услугами сайта Росреестра.
Метка: 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 18 августа 2016 года

«Горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра в августе посвящена теме «Предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП)».

Как известно, с 1 января этого года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области наделён полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРП. Где и каким образом граждане вправе получить информацию из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, какие формы запросов о предоставлении сведений из ЕГРП существуют, в виде каких документов они выдаются, в чём преимущества принципа экстерриториальности, применяемого для оказания данной услуги Росреестра?

На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят 18 августа 2016 года с 10 до 12 часов. Телефон «горячей линии»: 8(8162) 693-014 .

Метка: