Вы здесь

Календарь событий

23 августа 2016

Уважаемые жители и гости Валдайского района!

Приглашаем вас 24 августа 2016 года в 17 часов на открытие бюста нашему земляку, Герою Советского Союза Якову Федотовичу Павлову по адресу: г. Валдай, пр. Советский, вблизи дома 75, где ранее проживал Я.Ф. Павлов.
Администрация муниципального района

Наша команда примет участие во II Всероссийском Летнем фестивале ГТО во Владимире

Напомним, что 6 июня в г.В.Новгород состоялся областной этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций,

где первое место заняла команда Валдайского муниципального района и тем самым заслужила представлять Новгородскую область на Всероссийском Летнем фестивале ГТО во Владимире в составе: Н.Д. Раунио, М.А. Шагин, Д.А. Суркина, А.С. Скляр, А.А. Яковлев, В.С. Петраченко, А.В. Иванова, Л.С. Великоборцева.
Метка: 

Открытие бюста Герою Советского Союза Павлову Якову Федотовичу

В администрации района прошло совещание по подготовке мероприятия связанного с открытием бюста Героя Советского Союза Павлова Я. Ф., которое состоится 24 августа 2016 года в 17.00 часов по пр.Советскому д.75 в городе Валдай.

Кроме этого в этот день переселенцы из аварийного жилья получат ключи от новых квартир. В церемонии примет участие Губернатор Новгородской области С.Г.Митин.

Заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма

22 августа 2016 года в малом зале Администрации муниципального района прошло очередное совместное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений и оперативной группы по Валдайскому муниципальному району. На комиссии были рассмотрены такие основные вопросы как:

- о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений и населения в период подготовки и проведения Дня знаний на территории Валдайского муниципального района;
- о деятельности правоохранительных органов по профилактике межэтнических, межнациональных и межконфессиональных конфликтов и противодействию экстремизму на территории Валдайского муниципального района;

День Государственного флага Российской Федерации

21-22 августа 2016 года районным волонтерским клубом «Маяк» муниципального автономного учреждения Молодежный центр «Юность» проведены акции, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации:

- раздача информационных памяток по истории Государственного флага Российской Федерации и ленточек с российским триколором;
- информационно-просветительская акция «Флаг нашей страны», в ходе которой любой желающий на разноцветных стикерах писал свою фамилию и имя, а затем прикреплял к ватману, на котором обозначены контуры карты Российской Федерации;
- интерактивный опрос населения на камеру об истории и трактовке значений цветов Государственного флага Российской Федерации, значимости праздника для жителей города.
Цель акций: развитие патриотического воспитания и повышение интереса к ключевому событию в истории России – 25-летию со Дня принятия Постановления Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР об официальном символе России – красно-сине-белом флаге (триколоре).