Вы здесь

Календарь событий

13 сентября 2016

Право на отсрочку от призыва на военную службу в течение всего периода обучения в учебных заведениях среднего профессионального образования не зависимо от возраста будет реальным!

С 1 января 2017 года вступает в силу HYPERLINK "http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169739/"
Федеральный закон от 14.10.2014 N 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
, в соответствии с которым отсрочка от призыва на военную службу для студентов, получающих среднее профессиональное образование, будет предоставляться независимо от достижения ими определенного возраста.
Если рассмотреть действующий в настоящее время (до 31 декабря 2016 года включительно) возрастной ценз, то видим, что право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения, в том числе в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных выше образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

Информация об избирательных участках для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на территории Валдайского муниципального района

Территориальная избирательная комиссия по Валдайскому району
Место нахождения – г.Валдай, пр.Комсомольский, д.19/21, т. 2-22-53
 
Избирательный участок № 301
Место нахождения помещения для голосования - помещение зеркального зала ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум» по адресу: г. Валдай, Студгородок, т. 2-07-51
 
Избирательный  участок № 302