Вы здесь

Календарь событий

14 сентября 2016

Открытие выставки кукол и ткачества мастеров г.Валдай «Соткала половичок я в дом – поселились куклы в нем»

23 сентября 2016 года в 17.00 в МБУК «Валдайский Дом народного творчества» состоится открытие выставки кукол и ткачества мастеров г.Валдай «Соткала половичок я в дом – поселились куклы в нем».
На выставке будут представлены работы мастерской по ткачеству «Узорница» (руководитель О.Л.Кудрявцева). Это: половички, дорожки, салфетки, сумочки, панно, созданные валдайскими мастерицами за несколько последних лет. На фоне традиционных половичков очень органично смотрятся традиционные тряпичные куклы, сделанные рукодельницами в мастерской И.В.Гаркавенко. Здесь и мамки, и ребятишки, и пряхи, и забавные мужички, и целые сюжетные композиции. А рядом с ними отлично смотрятся и авторские куклы из частных коллекций валдайцев.

Областной поход участников патриотических клубов

9 – 11 сентября 2016 года состоялся областной поход участников патриотических клубов, центров и объединений по местам боевых сражений Парфинского муниципального района.
В этом году он был посвящён 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, начала основания партизанского края в тылу врага в период Великой Отечественной войны, 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза Л.А. Голикова.

От Валдайского муниципального района приняли участие воспитанники «Центра гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки муниципального автономного учреждения Молодежного центра «Юность», обучающиеся профессионального образовательного учреждения «Валдайский аграрный техникум» Разуваев Дмитрий и Рыченков Дмитрий.

Совещание по подготовке в проведении «Всемирного дня без автомобиля»

13 сентября 2016 года в Администрации Валдайского муниципального района состоялось рабочее совещание по подготовке в проведении «Всемирного дня без автомобиля», которое состоится 22 сентября на пл. Свободы г.Валдай.

В рамках данного на центральной улице города состоится шоу велосипедистов, а также предлагается всем желающим жителям и гостя города Валдай на один день отказаться от автомобиля, пересесть на велосипед и принять участие в общем велопробеге.