Вы здесь

Календарь событий

15 сентября 2016

Прокуратура Валдайского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении заведующего Валдайским межрайонным судебно-медицинским отделением

Прокуратура Валдайского района признала законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении заведующего Валдайским межрайонным судебно-медицинским отделением по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)
По версии следствия 26 августа 2015 года заведующий отделением, заведомо зная о перечне бесплатно оказываемых ГОБУЗ «Новгородское бюро судебно-медицинской экспертизы» услуг, введя в заблуждение родственницу скончавшегося жителя Валдайского района, сообщив последней заведомо ложные сведения о необходимости оплаты услуг по проведению исследования трупа, его обмыванию, одеванию, возложению в гроб и изготовлению медицинского свидетельства о смерти, незаконно получил от родственницы умершего денежные средства в размере 3000 рублей.

ЧС в «подарок»

13 сентября на лесной дороге вблизи деревни Сосницы Валдайского района были обнаружены трупы овец в количестве 25 голов. Предположительно их сбросили с машин, перевозивших животных в г. Санкт- Петербург для убоя.
Такой же «подарок» обнаружили у себя на трассе «Яжелбицы - Демянск» и наши соседи в Демянском районе. По выявленному случаю оперативно проведены ветеринарно-санитарные и противоэпизоотические мероприятия по недопущению заноса инфекционных заболеваний животных на территорию района.

Эпизоотическая ситуация по инфекционным заболеваниям

Эпизоотическая ситуация по инфекционным заболеваниям животных остается напряженной.
В августе 2016 года в России было выявлено 64 очага по африканской чуме свиней (АЧС) среди домашних животных: в Саратовской (20), Волгоградской (9), Рязанской (5), Московской (4), Курской (4), Нижегородской (2), Липецкой (2), Псковской (1), Брянской (1), Орловской (2), Владимирской (2), Воронежской (1), Тамбовской (1) областях, а также в Республике Чувашия (2). У диких кабанов вирус АЧС выявлен в Рязанской (2), Волгоградской (2), Владимирской (2), Московской (1) и Ивановской (1) областях.
В Ярославской области выявлено пять очагов оспы овец и коз в двух районах: Угличском (4) и Рыбинском (1).
За минувший месяц выявлено шесть очагов сибирской язвы на территории России, в Ямало-Ненецком Автономном округе.

15 сентября 2016 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В заседании комиссии принял участие заместитель прокурора Шаройкин В.В. Членами комиссии рассмотрены 3 несовершеннолетних за совершение административного правонарушения по части 1 ст.20.20.КоАП РФ, по результатам рассмотрения на каждого правонарушителя наложен административный штраф в размере 500 рублей.
Членами комиссии рассмотрен вопрос «Об итогах летней занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах».
Двое несовершеннолетних исключены из межведомственного персонифицированного банка данных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, по исправлению.