Вы здесь

Календарь событий

21 октября 2016

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области информирует жителей региона

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 26 октября 2016 года
Последняя в октябре «горячая линия» региональной Кадастровой палаты Росреестра посвящена вопросам качества услуг, предоставляемых гражданам кадастровыми инженерами.
С 1 июля 2016 года федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» ужесточил требования к кадастровым инженерам. Изменения направлены на сокращение и устранение ошибок в сведениях государственного кадастра недвижимости. Грамотная работа кадастровых инженеров должна быть не только подтверждением высокого уровня профессиональной квалификации, но и гарантией защиты прав собственников.
Как избежать ошибок при подготовке документации, как их устранить, какие требования обязаны соблюдать кадастровые инженеры при выполнении работ, чтобы собственник не столкнулся с решением об отказе в постановке его недвижимости на государственный учет?
На эти и другие вопросы сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят 26 октября 2016 года с 10 до 12 часов. Телефон «горячей линии»: 8(8162) 671-911.

Уважаемые жители Валдайского района!

До Нового Года осталось совсем немного времени, Администрация муниципального района рекомендует Вам воспользоваться упрощённой формой регистрации права собственности на объекты индивидуального жилищного строительства и ввести в эксплуатацию свои дома без лишних хлопот и забот на основании технического плана здания и документов на земельный участок. Свидетельство о собственности на жилой дом необходимо для подключения объекта к инженерным сетям(газопровод), заключения договоров страхования и сделок с недвижимостью.
Сообщаем Вам, что период упрощённой формы регистрации имеет ограниченный период, и рекомендуем не ждать последнего дня, а в ближайшее время оформить право собственности на дома в соответствии с действующим законодательством.
Дополнительную информацию можно получить в отделе архитектуры, градостроительства и строительства Администрации района каб.408 или по телефону: 2-37-96 в рабочее время.