Вы здесь

Календарь событий

01 декабря 2016

Истребуемый налоговым органом документ представляется электронно

В настоящее время налогоплательщики налога на добавленную стоимость (НДС) пояснения по требованию налогового органа в ходе камеральной проверки могут представлять в бумажной, электронной формах и через Личный кабинет налогоплательщика.
При направлении пояснений в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота (ТКС), используются рек

Заседание внеочередной районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии

1 декабря 2016 года в малом зале Администрации муниципального района в связи с обострением эпизоотической ситуации по АЧС в Российской Федерации и Новгородской области, с ситуацией по сибирской язве, нодулярному дерматиту, и с заносом возбудителя ящура, а также в связи с регистрацией АЧС на территории Новосельского сельского поселения Старорусского района в д. Борок, состоялось заседание внеочередной районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.
На заседании присутствовали члены районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, главы сельских поселений, руководители свиноводческих хозяйств и охотхозяйств.

Заслушав и обсудив, информацию выступающих и предложения членов комиссии об обострении эпизоотической ситуации по АЧС в Российской Федерации и опасности заноса возбудителя АЧС на территорию Валдайского района комиссия приняла важные решения и разработала план профилактических мероприятий.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этом году празднование будет проходить уже 13 раз. Этот праздник был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2003 года A/RES/58/4 и его стали отмечать с 2004 года.
Из анализа статистических данный установлено, что в период борьбы с коррупцией доходы государства могут увеличиваться в четыре раза. Изучив причины и условия, которые, порождают «взяточничество», Генеральной Ассамблеей ООН была разработана Конвенция против коррупции, которая была открыта для подписания всеми странами-участницами, с 9 декабря 2003 года. Она вступила в силу, в соответствии со ст. 68, с 14 декабря 2005 года.