Вы здесь

Календарь событий

03 февраля 2017

ОПРОСНЫЙ ЛИСТ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ПРОЕКТУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

Опросный лист  для проведения публичных консультаций по проекту постановления «О внесении изменений в административный регламент исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Валдайского муниципального района»
Администрация Валдайского муниципального района уведомляет о проведении публичных консультаций в целях осуществления оценки регулирующего воздействия проекта постановления «О внесении изменений в административный регламент исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Валдайского муниципального района».
Сроки проведения публичных консультаций:  с 01.02.2017 по 10.02.2017
Способ направления ответов: направление по электронной почте на адрес zakazvalday@mail.ru в виде прикрепленного файла по установленной форме.
Контактное лицо по вопросам заполнения формы опросного листа и его от­правки:
Гусева Эльвира Юрьевна, главный специалист комитета экономического развития, 8(81666)2-13-01

ФИЛИАЛ АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД» В Г. ВАЛДАЙ ИНФОРМИРУЕТ, ЧТО

С 16 декабря 2016 г. в соответствии со ст. 9.23 КоАП РФ установлены размеры штрафов для физических и юридических лиц за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО).
В частности:
- уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО/ВКГО,
- отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО/ВКГО,
- уклонение от обязательной замены или обязательного диагностирования оборудования в составе ВДГО/ВКГО
влечет наложение штрафа на граждан в размере 1-2 тыс. рублей, должностных лиц – 5-20 тыс. рублей, юридических лиц – 40-100 тыс. рублей.
Если перечисленные действия привели к аварии или возникновению угрозы жизни и здоровью людей, штраф составит: для граждан - 10-30 тыс. рублей, должностных лиц – 50-100 тыс. рублей, юридических – 100-400 тыс. руб.

ШУСТРЫЕ «СМУРФИКИ»

2 февраля дети из детского сада «Родничок» посетили ОМВД России по Валдайскому району. Погода для экскурсии выдалась замечательной. На территории отдела ребята посмотрели служебных собак и ознакомились с их назначением.

Наряд ДПС в составе Ильина А.Г. и Колосова А.А. дали возможность ребятам самим включить сигнальные маячки и сирену. Ребята с удовольствием посидели в служебной машине и продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.