Вы здесь

Календарь событий

10 февраля 2017

ВНИМАНИЕ! ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО»

ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району информирует, что в целях профилактики аварийности на транспорте юридических лиц, в период времени с 13 по 22 февраля 2017 года на территории Валдайского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Юридическое лицо». Проведение мероприятий нацелено на выявление и пресечение нарушений режимов труда и отдыха водителей на транспорте юридических лиц, эксплуатации транспортных средств с неисправными тахографами, несанкционированных изменений в конструкции транспортных средств, фактов перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специальных разрешений.
ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району напоминает о необходимости соблюдения требований Правил дорожного движения владельцами транспортных средств.
Старший государственный инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району А.В.Меркушев

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

10 февраля представители Администрации Валдайского муниципального района приняли участие в видеоконференции, которую провел Департамент экономического развития Новгородской области.
На совещании обсуждались условия предоставления банковских кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства по программе стимулирования кредитования «Программа 6,5».

В совещании приняли участие представители банков ПАО Сбербанк России, АО «Росельхозбанк» и другие, они рассказали о своих условиях кредитования в рамках данной программы.. Также о предоставления займов и поручительств рассказал председатель Правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства.

БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ

С 9 и 10 февраля 2017 года в МАУ «Физкультурно-спортивный центр» проходил II этап II Спартакиады среди команд муниципальных учреждений дошкольного образования «Будущее зависит от тебя».
В Спартакиаде приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. В соревнованиях по плаванию, которые проводились 9 февраля в малом бассейне, первые места заняли воспитанники МАДОУ №7 «Солнышко» г.Валдай и МАДОУ №13 «Дельфин» г.Валдай, 2-е место – воспитанники МАДОУ №8 «Теремок» г.Валдай, 3-е место присудили воспитанникам ЦГРД «Радуга».
Метка: 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВАЛДАЙ И ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

   Помните, что соблюдение мер пожарной безопасности в первую очередь зависит от каждого из нас. Беспечность и халатность в данном вопросе может привести к непредсказуемым последствиям, в том числе и трагическим.
    Администрация Валдайского муниципального района обращается к населению, в первую очередь многоквартирных домов: не захламляйте подвалы мусором, не храните горючие материалы и жидкости, это категорически запрещено. Не пользуйтесь в подвалах неисправной электропроводкой или электроприборами. Будьте внимательны к соблюдению элементарных первичных мер пожарной безопасности. Помните, что рядом с вами живут люди, в том числе ваши родные и близкие, которые могут пострадать из-за чей то беспечности и безразличия к соблюдению мер безопасности.
Администрация муниципального района

О ПРОИСШЕСТВИИ С ПОЖАРОМ В ДОМЕ № 20/21 ПО УЛ. ОКТЯБРЬСКОЙ

10 февраля 2017 года в 00.часов 48 минут в ЕДДС Валдайского муниципального района поступило сообщение о пожаре в г. Валдай в доме №20/21 по ул. Октябрьской. На момент прибытия пожарных подразделений было установлено, что в подвале многоквартирного дома горят хозяйственные постройки жильцов дома. На тушение пожара было привлечено 4 единицы техники от МЧС России, 13 человек личного состава, оперативная группа Администрации муниципального района. Полная ликвидация загорания была осуществлена в 04 часа 40 минут. Площадь загорания составила 72 кв. м. В результате загорания образовалось сильное задымление нескольких подъездов дома, в следствии чего была проведена эвакуация жильцов подъездов № 2,3,4,5, в том числе с применением пожарных лестниц было эвакуировано через балконы 9 человек, из них 3 детей. Пострадавших в результате пожара нет.

РАСПИСАНИЕ ИГР ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ВАЛДАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СЕЗОНА 2016-2017 гг.

МАУ «ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР» (г.Валдай, ул. Молодёжная д.18)
11 февраля 2017 г. (суббота)
15:00 ФКУ ИК-4 – Демянск
16:00 Металлург (Валдай) – ЛПУ МГ 17:00 БОР – Невское УПХГ (Крестцы)
18:00 Ветеран (Боровичи) – ФСЦ
19:00 БОР – Дубль В
12 февраля 2017 г. (воскресенье)
10:00 LIFEFootball (В.Новгород) – Загорье-2 (дубль)
11:00 Юпитер 2006 – Торнадо
12:00 LIFEFootball (В.Новгород) – Метеор (Ивантеево)
13:00 Великое озеро – Авангард (Яжелбицы)
Метка: 

ВНИМАНИЕ! ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НЕУПЛАЧЕННЫЙ ШТРАФ»

Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району информирует о том, что в период времени с 13 по 28 февраля 2017 года на территории Валдайского района проводится профилактическое мероприятие «Неуплаченный штраф». Целью данного мероприятия является выявление лиц, не уплативших штраф за нарушение Правил дорожного движения в установленные законодательством РФ сроки.
Согласно статье 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, лицо может быть привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, за которое предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Уважаемые участники дорожного движения! Если у Вас имеются неоплаченные штрафы, оплатите их в установленный законодательством срок (не позднее 60 дней со дня наложения штрафа).
И.о.начальника ОГИБДД А.Ю.Сардыко

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе по продаже земельного участка (с.Яжелбицы, ул.Усадьба)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность путем продажи земельного участка из земель населённых пунктов, расположенного:
Новгородская область, Валдайский район, Яжелбицкое сельское поселение, с.Яжелбицы, ул.Усадьба, для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 415 кв.м, (ориентир: данный земельный участок расположен на расстоянии ориентировочно 50 м в западном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:1513002:655).

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договоров аренды земельных участков (д.Борисово; г.Валдай, ул.Молодежная)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:
Новгородская область, Валдайский район, Рощинское сельское поселение, д.Борисово, для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 2229 кв.м (ориентир: данный земельный участок примыкает с западной стороны к земельному участку с кадастровым номером 53:03:1410001:61);

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
 ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 января 2017 г. N 7

ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 17 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА

Февральская «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)».
Какую общедоступную информацию об объектах недвижимости предоставляет гражданам Росреестр, какие сведения предназначены только узкому кругу лиц, какие формы выписок из Единого государственного реестра недвижимости закон предусмотрел и какими способами можно запросить эти документы?
На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят 17 февраля 2017 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 693014.
Метка: 

С 1 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА ДЛЯ ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ ДОСТУПЕН «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР»

Начался третий этап реализации проекта «На Дальний Восток», который позволяет любому гражданину нашей страны один раз получить в безвозмездное пользование земельный участок, расположенный на территории субъектов Дальневосточного федерального округа. Ранее (на первом этапе с 1 июня 2016 года и на втором этапе с 1 октября 2016 года) заявки на «дальневосточный гектар» принимались только от жителей Дальнего Востока.