Вы здесь

Календарь событий

02 марта 2017

КАК ЗАЯВИТЬ ЛЬГОТУ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ

Льготы по имущественным налогам (налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам) устанавливаются налоговым законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами муниципальных образований.
По налогу на имущество физических лиц льготы установлены статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) в отношении 15 категорий физических лиц (инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства и др.). Кроме того, налоговые льготы могут также устанавливаться нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ ДЕТЕЙ НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

2 марта 2017 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление.
На заседании комиссии рассмотрены вопросы:
О реестре организаций отдыха и оздоровления детей на 2017 год. О прогнозных сведениях по оздоровительной кампании детей 2017 года. Об организации загородного оздоровительного отдыха в 2017 году.

О ходе заявочной кампании. Об организации деятельности лагеря с дневным пребыванием на базе МАУДО «Детско-юношеская спортивная школа» в летний период 2017 года. О трудоустройстве несовершеннолетних граждан в период летних каникул и в свободное от учёбы время в 2017 году.
О смете расходов денежных средств на оздоровительную кампанию 2017 года. Об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2017 году.
Об организации оздоровления детей в санаторных оздоровительных учреждениях в 2017 году. О подготовке к проведению летней оздоровительной кампании.

МУНИЦИПАЛЬНАЯ УСЛУГА ПО ОФОРМЛЕНИЮ АРХИВНЫХ СПРАВОК

Муниципальную услугу по оформлению архивных справок, выписок, копий архивных документов и подача заявления для работы в читальном зале архива юридическим и физическим лицам можно получить в электронной форме через личный кабинет на сайте Госуслуг (www.gosuslugi.ru) либо через Региональный портал электронных услуг Новгородской области (uslugi.novreg.ru) или обратиться в многофункциональный центр для оформления электронной услуги.
Почтовый адрес МФЦ: