Вы здесь

Календарь событий

07 марта 2017

О временном ограничении в весенний период 2017 года движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, расположенных в границах Валдайского муниципального района

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Администрации Новгородской области от 11.03.2012 № 112 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального и местного значения», с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения, расположенных в границах Валдайского муниципального района, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в весенний период времени, вызванной их переувлажнением, Администрацией Валдайского муниципального района с 10 апреля 2017 года по 09 мая 2017 года вводится временное ограничение движения транспортных средств с осевыми нагрузками свыше 5 тонн на автомобильных дорогах (участках автомобильных дорог) с асфальтобетонным покрытием; с осевыми нагрузками свыше 4,5 тонн на грунтовых автомобильных дорогах и дорогах с гравийным и щебеночным покрытием по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, расположенных в границах Валдайского муниципального района.

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ! ПРИМИТЕ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ 8 МАРТА!

  Этот светлый весенний праздник - прекрасный повод выразить вам слова глубокой признательности, искреннего восхищения и уважения. Нежность, красота, очарование, любовь и гармония, душевная чуткость и доброта — это то, на чем держится жизнь. Матери, жены, дочери, сестры, бабушки – самые любимые и дорогие в жизни люди. С вами неразрывно связаны вечные человеческие ценности: Любовь, Семья, Дети, родной Дом - всё, что незыблемо и дорого нам на этом свете. Благодаря вашим ежедневным заботам в наших домах тепло и уютно.
  Желаю вам, дорогие женщины, доброго здоровья, счастья, любви, благополучия, успешной реализации жизненных планов! Пусть вас никогда не покидает уверенность в завтрашнем дне, сбываются самые заветные желания, а в семье — царят мир и взаимопонимание!
С уважением и признательностью, Глава муниципального района Ю.В. Стадэ

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!

Администрация Валдайского муниципального района сообщает, что в связи с многочисленными обращениями граждан, специализированной организацией отлов безнадзорных животных (собак) будет осуществляться до 12 марта 2017 года.
Убедительная просьба, выгул домашних животных осуществлять исключительно на поводке и под присмотром. Хозяевам частного сектора необходимо проверить надежность крепления ошейников.

УВАЖАЕМЫЕ РЫБОЛОВЫ-ЛЮБИТЕЛИ!

Следом за могучими морозами наступили дни оттепели, но сезон подлёдной ловли никто завершать не собирается. Это ещё один повод получить ценные советы о поведении на льду.
Перед тем, как отправиться в путь по льду, начните с визуальной разведки маршрута. Посмотрите цвет льда: матовый и желтоватый лед непрочен и опасен, а темные пятна указывают на промоины или полыньи. Наиболее прочным бывает лед с синеватым или зелёным опенками. На глубоком месте он крепче, около зарослей - слабее.

Самые опасные места - покрытые снегом, там льда может не быть и вовсе. Знайте: если в течение трех дней была оттепель с температурой 0 градусов - прочность льда снизилась вдвое!
Но если вы все-таки решились выйти на лёд, следуйте этим советам:
Метка: 

СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

6 марта 2017 года состоялось совещание руководителей муниципальных учреждений, подведомственных комитету образования.
На повестке дня были обозначены главные вопросы: о ведении финансово-хозяйственной деятельности в подведомственных учреждениях, об организации безопасности образовательного процесса, о подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации и проведении Всероссийских проверочных работ в 5 и 11 классах.

В ходе совещания с руководителями учреждений обсуждались вопросы о проведении профилактики суицидального поведения несовершеннолетних детей, о подготовке образовательных учреждений к началу 2017/2018 учебного года,.