Вы здесь

Календарь событий

29 марта 2017

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

29 марта 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. На заседании присутствовала старший помощник прокурора Валдайского района Белорусова М.Н.

Членами комиссии рассмотрены три материала (дела), не связанных с делами об административных правонарушениях. К ответственности в виде предупреждения и внесения в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа, привлечен подросток, совершивший общественно-опасное деяние.

В ВАЛДАЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ ПОДДЕРЖАЛИ ДОБРОВОЛЬНУЮ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ГРАЖДАН

Члены Общественного Совета при ОМВД России по Валдайскому району запланировали ряд мероприятий по пропаганде добровольной дактилоскопической регистрации, в том числе – и личным примером.
«Наша цель – разъяснить людям, что добровольная дактилоскопическая регистрация ни в коей мере не ущемляет их права и законные интересы, а наоборот, призвана защитить их, так как является сейчас практически единственным средством безошибочного установления личности человека», – отметили общественники.

СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

29 марта 2017 года состоялось совещание руководителей муниципальных учреждений, подведомственных комитету образования.
На повестке дня были обозначены главные вопросы: о результатах проверки соблюдения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, об итогах пробного экзамена по математике в 9 и 11 классах, о приёме обучающихся в 10 класс, о предоставлении финансовой отчетности подведомственными учреждениями.

В ходе совещания с руководителями учреждений обсуждались вопросы о подготовке к летней оздоровительной кампании и проведении субботников по уборке территорий.

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ И ГРАФИКИ "ЗАПОВЕДНЫЙ ВАЛДАЙ"

31 марта 2017 года в 17.00 открытие выставки живописи и графики "Заповедный Валдай". На выставке представлены работы Нины Касьянковой, Карины Соловьёвой и Анастасии Николаевой г. Санкт - Петербург.
На открытие вход свободный. Справки по тел 8(81666) 2-12-81.

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

28 марта 2017 года в малом зале Администрации Валдайского муниципального района было проведено заседание районной комиссии по противодействию коррупции. На заседании прокурор Валдайского района Семенов Д.А. доложил о состоянии работы по противодействию коррупции и деятельности правоохранительных органов по данному направлению в муниципальном районе в 2016 году.

Было принято решение рекомендовать правоохранительным органам района активизировать работу по выявлению взяточничества. Уделить особое внимание вопросам по выявлению коррупционных преступлений при осуществлении государственной и муниципальной закупки.