Вы здесь

Календарь событий

16 мая 2017

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА

Администрация муниципального района информирует, что с 16 мая 2017 года по 04 июня 2017 года будет приостановлена поставка природного газа к мемориалу «Вечный огонь» на время проведения ремонтных работ по укладке гранитной плитки на мемориале.

О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

18 мая 2017 года с 10.00 до13.00 департамент образования и молодежной политики Новгородской области проводит «горячую линию» для родителей (законных представителей) обучающихся по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного журнала успеваемости".
Телефон «горячей линии» 89646904615

«ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ – «ЗАРНИЦА»

В конце апреля 2017 года в гимназии г. Валдая проводился районный смотр-конкурс «Школа безопасности – «Зарница» с участием 3 команд общеобразовательных учреждений: школы №1, школы №2, гимназии.
В проведении смотра-конкурса помощь оказали: военный комиссариат г. Валдай, Валдайского и Крестецкого районов, местное отделение «ДОСААФ» России Валдайского района, ГОБУЗ «Валдайская центральная районная больница», МАУ МЦ «Юность», МАУ ДО Центр «Пульс» г.Валдай, МБУК Валдайская централизованная клубная система.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ЛИДЕРОВ УЧЕНИЧЕСКОГО, СТУДЕНЧЕСКОГО, МОЛОДЕЖНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ «ЛИДЕРЫ НОВГОРОДЧИНЫ»

28 апреля 2017 года в г.В.Новгород прошел второй этап областного конкурса лидеров ученического, студенческого, молодежного самоуправления «Лидеры Новгородчины».
Цель конкурса – активизация деятельности, выявление, поддержка и поощрение талантливой молодежи, осуществляющей общественную и социально значимую деятельность, лидеров ученического и студенческого самоуправления, молодежных общественных организаций.

ГОТОВИМСЯ К ГИА

15 мая в комитете образования состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений по организации проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х классов в 2017 году. В совещании приняли участие руководитель и сотрудники МБУ «Административно-хозяйственное управление».

СЕРТИФИКАТЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ: ВИДЫ И ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ


Напомним, что с 1 марта 2017 года филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области оказываются услуги Удостоверяющего центра по созданию и выдаче сертификатов электронной подписи. Сколько видов данных документов существует в настоящее время, каков порядок их получения, и кто вправе воспользоваться сервисом - расскажем подробно.
Начнём с того, что новая услуга предоставляется физическим лицам, в том числе кадастровым инженерам. Другими словами, каждый пользователь, желающий получить целый перечень государственных и муниципальных услуг в электронном виде, вправе обратиться в Удостоверяющий центр Кадастровой палаты. В настоящее время его сотрудники обеспечивают создание и выдачу:
- сертификата электронной подписи «Стандартный», он предназначен любому физическому лицу;
- сертификата электронной подписи «Для кадастрового инженера».
Метка: