Вы здесь

Календарь событий

26 мая 2017

ВВОДЯТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

С 27 мая на территории Новгородской области вводятся дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции. Для всех без исключения организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, устанавливается полный запрет на продажу алкоголя в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября) и день проведения выпускных мероприятий (последний звонок, выпускной вечер, выпускной бал) в общеобразовательных организациях.
Ограничения коснулись также организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях общественного питания. С 23.00 до 10.00 следующего дня запрещена розничная продажа алкоголя во всех предприятиях общественного питания, кроме кафе и ресторанов.

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ АДМИНИСТРАЦИИ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

26 мая 2017 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании комиссии приняла участие помощник прокурора Валдайского района Белорусова М.Н.

Членами комиссии рассмотрены 2 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ. По результатам рассмотрения к административной ответственности в виде предупреждения, за недолжное исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, привлечены двое родителей.

ИТОГИ КОНКУРСА «МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД», ПОСВЯЩЁННОГО ДНЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Муниципальный конкурс «Мой любимый город», посвящённый Дню местного самоуправления, проводится в целях создания условий для реализации творческих способностей и активности участников образовательного процесса, а так же в рамках проведения Дня местного самоуправления. Конкурс проводился по следующим номинациям и возрастным категориям:

-дошкольники - «Мой любимый город» (рисунок),
-обучающиеся 1-4 классов - «Мой любимый город», «Город будущего» (рисунок);
-обучающиеся 5-8 классов - «Мой любимый город», «Город будущего» (презентация, фотография).

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договоров аренды земельных участков (г.Валдай ул.Северная, ул.Ветеранов; ул.2-я Братская)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:
Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, ул.Северная, для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 946 кв.м (ориентир: данный земельный участок примыкает с южной стороны к земельному участку с кадастровым номером 53:03:0101023:22);

ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

25 мая в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района. На заседании депутаты обсудили и приняли 7 решений:

1. Об исполнении бюджета Валдайского муниципального района за 2016 год.
2. «О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального
района от 29.12.2016 №95»

Результаты проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Администрация Валдайского муниципального района Новгородской области сообщает о результатах проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, с годовым размером арендной платы за земельный участок, утвержденный Протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе и признании претендентов участниками аукциона от 26 мая 2017 года.
Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, с годовым размером арендной платы за земельный участок признан несостоявшимся, предметом аукциона являлся земельный участок из земель населенных пунктов: