Вы здесь

Календарь событий

06 июля 2017

РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ: С 2018 ГОДА ПОЛНЫЙ РАЗМЕР ПЕНСИИ БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ПЕРИОД С 1-ГО ЧИСЛА МЕСЯЦА ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ

С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию 1 июля 2017 года Федерального закона № 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях»». Закон вступит в силу с 1 января 2018 года.
Напомним, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета проводимых индексаций. Когда пенсионер трудовую деятельность прекращает, он начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации проводит Всероссийский интернет-конкурс детского творчества «Природа родного края» и Всероссийский интернет-конкурс фотографий «Экологические места России». Оператором по подготовке и проведению указанных конкурсов определена региональная общественная организация содействия защите прав предпринимателей и гражданских инициатив «СОДЕЙСТВИЕ».

РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ ДЕТЕЙ НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

6 июля 2017 года состоялось расширенное заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление. В работе комиссии приняли участие представители ОМВД России по Валдайскому району, Валдайского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новгородской области», ОНДиПР по Валдайскому району. На заседании комиссии рассмотрены вопросы:

О деятельности палаточных лагерей, размещенных на территории Валдайского муниципального района.
О финансировании летней оздоровительной кампании детей 2017 года.