Вы здесь

Календарь событий

27 июля 2017

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

25 июля 2017 года дети из лагеря с дневным пребыванием «Родник» посетили с экскурсией ОМВД России по Валдайскому району. Ребята сразу же познакомились с работой служебной собаки по кличке Цезарь, и даже угостили четвероногого питомца вкусным лакомством.

Дети с удовольствием посидели в служебном автомобиле подразделения ИВС. Сотрудник Воинова Л.Е. ознакомила ребят с содержимым чемодана эксперта-криминалиста, а также провела дактилоскопирование отпечатков пальцев ребятишек. Конечно же не обошлось и без показа спец. средств, некоторые дети на себя их примерили. Юным гостям очень понравилась познавательная экскурсия, и некоторые даже захотели в будущем стать сотрудниками полиции.

ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

27 июля в малом зале Администрации муниципального района состоялось внеочередное заседание Думы Валдайского муниципального района. На заседании депутаты обсудили и приняли 5 решений:

1. О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 29.12.2016 г. №96 (изменения в бюджет).
2. О предложении по передаче в муниципальную собственность Валдайского муниципального района объектов недвижимого имущества Рощинского сельского поселения.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

До окончания действия упрощённой формы регистрации права собственности на индивидуальные жилые дома осталось совсем немного времени, Администрация муниципального района рекомендует Вам воспользоваться этой возможностью и ввести в эксплуатацию свои дома без лишних хлопот и забот на основании технического плана здания и документов на земельный участок. Право собственности на жилой дом необходимо для подключения объекта к инженерным сетям (газопровод), заключения договоров страхования и сделок с недвижимостью.
Сообщаем Вам, что период упрощённой формы регистрации имеет ограниченный период, и рекомендуем не ждать последнего дня, а в ближайшее время оформить право собственности на дома в соответствии с действующим законодательством.
Дополнительную информацию можно получить в отделе архитектуры, градостроительства и строительства Администрации района каб.408 или по телефону: 2-37-96 в рабочее время.

ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 3 АВГУСТА 2017 ГОДА


Первая в августе «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Способы получения выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с общедоступными сведениями».
Какая информация из ЕГРН относится к общедоступным сведениям, в виде каких выписок из ЕГРН она предоставляется, какими способами её можно запросить и получить, отличаются ли сроки выдачи документов в электронном и бумажном виде?
На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят 3 августа 2017 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8(8162) 693014.
Метка: