Вы здесь

Календарь событий

18 сентября 2017

Извещение о проведении открытого аукциона на размещение нестационарных торговых объектов

Руководствуясь постановлениями Администрации Валдайского муниципального района от 21.04.2017 № 680 «О порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Валдайского муниципального района», от 16.03.2017 № 378 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности на территории Валдайского муниципального района», от 14.09.2017 № 1820 «О проведении открытого аукциона на право заключения договоров о предоставлении права

ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

18 сентября в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание коллегии Администрации Валдайского муниципального района. На заседании рассматривались следующие проекты муниципальных правовых актов, выносимых на заседания Думы муниципального района и Совета депутатов Валдайского городского поселения:
1. О проекте решения Думы Валдайского муниципального района «О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 29.12.2016 № 96» (изменения в бюджет).

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

   Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району информирует, что за 8 месяцев 2017 года на территории Валдайского района произошло 4 дорожно-транспортных происшествия по вине нетрезвых водителей, в которых 1 человек погиб и 4 получили ранения различной степени тяжести.
   В целях защиты граждан от ДТП и их последствий, профилактики и предупреждения ДТП по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, с 18 по 30 сентября 2017 года на территории Валдайского района проводится специальное профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Нетрезвый водитель».
Метка: 

НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ САМОЗАНЯТЫХ ГРАЖДАН РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ТОЛЬКО НА ПЕРИОД 2017-2018 ГОДОВ

С 1 марта 2017 г. в России введен в действие Межгосударственный стандарт по безопасности труда (ГОСТ 12.0.004-2015). Согласно п. 3.18 данного документа: самозанятое лицо - человек, самостоятельно занятый трудом по оказанию услуг в рамках договоров гражданско-правового характера, в том числе в форме индивидуального предпринимательства.
До последнего времени Налоговый кодекс Российской Федерации (далее – Кодекс) рассматривал гражданина как индивидуального предпринимателя, либо как обычное физическое лицо. В 2017 году появился третий статус – гражданин, оказывающий услуги физическим лицам для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.