Вы здесь

Календарь событий

12 января 2018

Извещение о проведении открытого аукциона на размещение нестационарного торгового объекта

Руководствуясь постановлениями  Администрации Валдайского муниципального района от 21.04.2017 № 680 «О порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Валдайского муниципального района», от 16.03.2017 № 378 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности на территории Валдайского муниципального района», от 11.01.2018 № 15 «О проведении открытых аукционов на право заключения договоров о предоставлении права

18 МАРТА 2018 ГОДА СОСТОЯТСЯ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВНИМАНИЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!
   Избиратель, который будет находиться в день голосования на выборах Президента Российской Федерации вне места своего жительства может быть включен в список избирателей по месту своего нахождения на основании заявления, поданного лично при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации: в Территориальную избирательную комиссию Валдайского района с 31 января по 12 марта 2018 года по адресу: г. Валдай, пр-т. Комсомольский, д.19/21, каб.№101;402, в рабочие дни с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 19.00, в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00. В участковую избирательную комиссию в период с 25 февраля по 12 марта 2018 года.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ «ВАЛДАЙ», ВЕТЕРАНЫ ИЗДАНИЯ!

   Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём российской печати!
  Современный человек не может жить без информации, объективная подача которой зависит именно от вас. На протяжении 100 лет газета отражает историю района, информирует каждого жителя о самых важных и интересных событиях городского, поселенческого, районного и областного уровней.
Своим трудом вы вносите значительный вклад в развитие информационного пространства и повышение гражданской активности людей, отражая актуальные темы социально-экономического развития района. Формируете общественные ценности и ориентиры, создаете информационную основу для диалога власти с общественностью и населением. 

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ – ДНЁМ РАБОТНИКА ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

   Предназначение прокуратуры, как блюстителя закона, остается неизменным, хотя существует она без малого три столетия.
  Прокуратура создавалась и всегда оставалась органом государственной власти, осуществляющим повсеместный и постоянный надзор за соблюдением законов учреждениями, ведомствами и должностными лицами. Защита законности, прав и свобод граждан, борьба с преступностью, надзор за деятельностью органов власти - это те функции, в обеспечении которых одна из основных ролей принадлежит прокуратуре. Благодаря вашей работе на территории района обеспечивается соблюдение Закона и правопорядка, а наше тесное взаимодействие неизменно способствует проведению экономических и социальных преобразований, направленных на укрепление стабильности в обществе.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

  1 марта 2018 года заканчивается срок действия упрощённой формы регистрации права собственности на индивидуальные жилые дома, осталось совсем немного времени, Администрация муниципального района рекомендует Вам воспользоваться этой возможностью и ввести в эксплуатацию свои дома без лишних хлопот и забот на основании разрешения на строительство, технического плана здания и документов на земельный участок. Право собственности на жилой дом необходимо для подключения объекта к инженерным сетям(газопровод), заключения договоров страхования и сделок с недвижимостью. Рекомендуем не ждать последнего дня, а в ближайшее время оформить право собственности на дома в соответствии с действующим упрощённым законодательством.
Дополнительную информацию можно получить в отделе архитектуры, градостроительства и строительства Администрации района каб.408 или по телефону: 2-37-96 в рабочее время.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ УЧАСТИЯ МОЛОДЕЖИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В ПАТРИОТИЧЕСКИХ АКЦИЯХ И ПРОЕКТАХ

В октябре 2017 года в Валдайском муниципальном районе прошла социально – патриотическая акция «День призывника». Цель акции - формирование у молодежи чувства гражданского долга, готовности к защите Отечества и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. По итогам акции нашему району вручили диплом за лучшие результаты в проведении акции «День призывника».

15 декабря 2017 года в ОАУ «Дом молодёжи, центр подготовки граждан к военной службе» состоялся региональный слет волонтеров «Искусство добра». В слете приняли участие более 100 человек. Участники представляли самые разные молодежные организации: студенческие отряды, волонтерские объединения различной направленности, а также патриотические клубы.

Министерством юстиции Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» внедрен правовой портал Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации»

   Правовой портал является составной частью федеральных государственных информационных систем «Нормативные правовые акты Российской Федерации» Единой системы информационно-телекоммуникационного обеспечения Минюста России» и «Федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов», которые в установленном порядке зарегистрированы Роскомнадзором. На правовом портале обеспечивается свободный, бесплатный, круглосуточный доступ к нормативным правовым актам, поддерживаемым в актуальном и систематизированном виде, и принятым: высшими органами государственной власти Российской Федерации; федеральными органами исполнительной власти и зарегистрированным Минюстом России; высшими и иными органами государственной власти субъектов Российской Федерации; органами местного самоуправления.