Вы здесь

Календарь событий

03 апреля 2018

ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ

   В целях укрепления и развития института семьи, повышения статуса отцовства, материнства и многодетности 8 июля 2018 года в Валдайском районе пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности.
В этот день состоится вручение лучшим семьям района медалей «За любовь и верность».

ВЕСЕННИЙ ЛЁД ОСОБЕННО ОПАСЕН!

   С весенним потеплением «истончается» лёд на водоёмах, становясь менее прочным, а значит - опасным. Совсем скоро освободятся ото льда реки, озёра, пруды. В этот период надо помнить о мерах безопасности на льду. Все они основаны на долголетнем опыте, а значение этих мер так велико, что за пренебрежение ими, порой, приходится расплачиваться здоровьем, а то и жизнью. 
   Первое, о чём надо знать - нежелательно выходить на тонкий лёд. Случайно попав на него, отходите назад скользящими шагами, не отрывая ног ото льда. Прочный и безопасный лёд - прозрачный толщиной не менее  5-7 см. Молочный, белого цвета лёд вдвое слабее прозрачного. Самый опасный - ноздреватый лёд, образовавшийся из смёрзшегося снега, а ещё - вблизи топляков, свай, тростника, на течении, в местах  ручьев и стоков.
Метка: