Вы здесь

Календарь событий

04 декабря 2018

О признании жилого помещения непригодным для проживания

Номер: 
1893
Дата: 
пятница, ноября 30, 2018
Принявший орган: 
Файл документа: 

ПРИ ПОВТОРНОЙ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ГОСРЕГИСТРАЦИЮ ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ НЕ ТРЕБУЕТСЯ

 С 1 октября 2018 года при повторной подаче документов на госрегистрацию из-за неполного комплекта документов или допущенных ошибок в оформлении платить государственную пошлину не требуется. Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Теперь заявитель в течение 3 месяцев со дня принятия решения об отказе в государственной регистрации, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить недостающие для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины.

ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 7 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА

 Первая в декабре «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок действий собственников при возникновении земельных споров».
Какие ситуации закон относит к понятию «земельный спор», как предупредить появление разногласий, связанных с прохождением границ между земельными участками, и с самовольным захватом их территорий? Каков порядок действий собственников при возникновении земельных споров, в чём отличия их разрешения в досудебном и судебном порядке, и могут ли правообладатели для составления исковых заявлений обращаться в Кадастровую палату?
На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят 7 декабря 2018 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 693020.
Метка: