Вы здесь

Календарь событий

10 апреля 2019

Способ формирования капитального ремонта

Фонд капитального ремонта многоквартирного дома – это совокупность средств, образованных за счет взносов на капитальный ремонт, уплаченных собственниками помещений в многоквартирном доме; пеней, уплаченных собственниками помещений в связи с ненадлежащим исполнением ими обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт; процентов, начисленных за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете, счете регионального оператора, на которых осуществляется формирование фондов капитального ремонта; доходов, полученных от размещения с

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Уважаемые собственники!

По техническим причинам платёжные документы за март 2019 года на оплату капитального ремонта будут представлены СНКО «Региональный фонд» в срок до 25 апреля.

 

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРОЙ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРИНЯТЫ МЕРЫ ПО ПРИВЕДЕНИЮ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ ПО НАЛОГАМ В СООТВЕТСТВИЕ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
Прокуратурой Валдайского района изучены Положения органов местного самоуправления поселений района, устанавливающие на территориях муниципальных образований налог на имущество физических лиц.
Установлено, что в нарушение положений Налогового кодекса РФ не  установлены ставки налога на имущество физических лиц в отношении  частей жилых домов и частей квартир.
Кроме того, члены многодетной семьи - собственники частей жилых домов, частей квартир, являющихся местом жительства многодетной семьи, от уплаты налога не освобождены.
Прокурором района принесены 9 протестов на указанные нормативно- правовые акты,  3 из которых находятся на рассмотрении представительных органов местного самоуправления.
В настоящее время  6 Положений органов местного самоуправления поселений района приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.
Старший помощник прокурора района младший советник юстиции  М.Н. Белорусова

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

 Администрация муниципального района информирует индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, желающих 9 мая на территории прилегающей к братскому кладбищу, осуществлять розничную торговлю цветами и предоставлять услуги общественного питания, о необходимости подать заявку в Администрацию муниципального района в комитет экономического развития и получить пропуск каб.406 (телефон 46–315) до 7 мая 2019 г. При себе иметь свидетельство ИНН, ОГРН.