Вы здесь

Календарь событий

14 июня 2019

О признании жилого помещения непригодным для проживания

Номер: 
970
Дата: 
четверг, июня 13, 2019
Принявший орган: 
Файл документа: 

О признании жилого дома непригодным для проживания

Номер: 
969
Дата: 
четверг, июня 13, 2019
Принявший орган: 
Файл документа: 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЯ И ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ И ГОСТИ!

 От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днём нашего любимого города!
 В жизни города, как и в жизни каждого человека, дни рождения имеют особое значение. Это повод подвести итог, закрыть одну и открыть новую страницу в истории, которая обязательно будет ярче, полнее, интереснее.
Валдай – красивый, самобытный, развивающийся город. Из года в год, мы вместе делаем его более комфортным, обустроенным, сохраняя при этом исторические традиции и духовную красоту. Мы по праву гордимся нашим городом – его славной историей, новыми достижениями, верим в его большое будущее.  

УВАЖАЕМЫЕ ВАЛДАЙЦЫ! ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ГОРОДА!

    Любой город – это прежде всего люди, которые в нём живут,именно они создают атмосферу места, его энергетику. Хочу сказать, что Валдай – это город с уникальной атмосферой и положительной энергетикой, город инициативных, трудолюбивых, стремящихся идти в ногу со временем и любящих свой край людей.
На протяжении веков ваши предшественники трудились над развитием города и сегодня вы достойно продолжаете заложенные ими традиции. Валдай по праву является одним из самых популярных мест отдыха для туристов как в Новгородской области, так и среди жителей других регионов нашей большой страны. В этом году в национальном парке откроется новый роскошный маршрут для любителей природы и семейных походов – Большая Валдайская тропа, что привлечет дополнительное внимание к вашему по-настоящему уникальному краю.

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ГИМС МЧС РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ!

 Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – годовщиной со Дня образования Государственной инспекции по маломерным судам!
 Работа государственного инспектора по маломерным судам – это истинно мужественная профессия, засуживающая уважение и почет. Ведь только мужественный человек способен оказать помощь терпящим бедствие на воде, прийти на помощь и предотвратить происшествие.

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА СОСТАВИЛА РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ВОПРОСОВ ДАЧНИКОВ ВОПРОС №2: КАК ПРОПИСАТЬСЯ НА ДАЧЕ И ПЕРЕВЕСТИ ДОМ В «ЖИЛОЙ»

 В ходе единой недели правовой помощи Кадастровой палаты владельцы загородной недвижимости проявили огромный интерес к новому закону «о садоводстве и огородничестве», а также его многочисленным нововведениям. Особенно дачников волновали вопросы (около 19% от их общего количества) - можно ли прописаться в садовых домах и как перевести их в «жилые»?  
 С 1 января 2019 года вступил в силу федеральный закон № 217, согласно которому всевозможные дачные объединения получили статусы садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, а дачные участки стали садовыми или огородными. На огородных участках запрещается вести капитальное строительство, а на садовых можно располагать садовые или жилые дома. При этом садовый дом считается пригодным лишь для сезонного проживания, а жилой – для постоянного, и только в жилом доме можно прописаться.

ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ЛЕКЦИИ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

  Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Особенности подготовки актуальной версии XML-схемы технического плана объекта недвижимости». 
Обращаем внимание, что заявки на участие в лекции необходимо направлять до 19 июня 2019 года на адрес электронной почты  filial@53.kadastr.ru , а вопросы по теме обучающего занятия - на адрес электронной почты ovegrn@53.kadastr.ru .
  Лекция пройдёт 20 июня 2019 года одновременно в центральном офисе регионального филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» в Великом Новгороде и в формате конференц-связи в территориальных отделах в Боровичах и в Валдае по следующим адресам: г. Великий Новгород, улица Фёдоровский Ручей, д. 2/13; г. Боровичи, улица Вышневолоцкая, д. 11; г. Валдай, Комсомольский проспект, д. 3. Начало лекции в 10 часов утра.
Метка: 

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДЕТСКОЕ КРЕСЛО»

13.06.2019 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району с целью проверки соблюдения родителями-водителями правил перевозки детей проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло».  Несмотря на очевидную необходимость использования детских удерживающих устройств и значительную сумму административного штрафа за неиспользование детского автокресла - 3000 рублей, некоторые водители пренебрегают требованием Правил, сознательно создавая угрозу здоровью и жизни перевозимого ребенка.

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка(с.Зимогорье, ул.Заводская; г.Валдай, ул.Лесхозная)

Информационное сообщение.
      Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, из земель населённых пунктов, расположенных:

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка (Яжелбицкое сельское поселение, д.Борцово; Любницкое сельское поселение, д.Падбережье)

Информационное сообщение.
Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность путем продажи земельных участков, для ведения личного подсобного хозяйства, из земель населённых пунктов, расположенных:

20 ИЮНЯ УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  20 июня 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области проводится акция "День открытых дверей для предпринимателей". Основная цель данной акции - повышение открытости и доступности сведений о деятельности Управления Роспотребнадзора по Новгородской области и его территориальных отделов, оказание бесплатной консультационной помощи предпринимателям и представителям малого и среднего бизнеса в пределах компетенции Управления.