Вы здесь

Календарь событий

02 апреля 2020

В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАН ШТАБ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ КРИЗИСНЫХ ЯВЛЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ

  1 апреля, в правительстве Новгородской области состоялось первое заседание оперативного штаба по преодолению кризисных явлений в экономике в условиях распространения коронавируса. Встречу с региональными министрами, представителями деловых объединений, банков, налоговой службы, Роспотребнадзора и трудовой инспекции провел губернатор Андрей Никитин. 
  «Указ о создании оперативного штаба по преодолению кризисных явлений в экономике я сегодня подписал. Пик заболеваемости ещё не прошел, но мы должны думать, в том числе, о том, что будет после. Нам предстоит восстанавливать экономику, нормальный режим работы предприятий. Уже сейчас важно не допустить критических последствий – проблемы с занятостью населения, с состоянием бюджетов муниципалитетов и региона», – отметил Андрей Никитин.
  Губернатор поставил задачу - в течение суток сформировать список системно значимых предприятий и отраслей по трем критериям: количество занятых, объем налоговых платежей, значимость для муниципалитета. 

МИНКОМСВЯЗЬ РОССИИ ЗАПУСТИЛА СЕРВИС ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ РОССИЯНАМ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ НА РОДИНУ

  На Едином портале госуслуг запущен сервис для россиян, которым нужна помощь для возвращения домой из-за границы в связи с распространением коронавируса.
Через портал госуслуг пользователи могут запросить помощь в организации возвращения на Родину. Эта информация и контактные данные обратившихся будут в режиме онлайн передаваться в консульские учреждения МИД России.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ПОГОДНОМ ЯВЛЕНИИ ОТ 02.04.2020 г.

   По информации ГУ МЧС РФ по Новгородской области: 
"Во второй половине ночи и в течение дня 03 апреля 2020 г. на территории Новгородской области ожидается усиление Ю-З, Ю ветра порывами до 16-21 м/с."  
ГУ МЧС России по Новгородской области рекомендует:
  При сильном ветре:
- по возможности переждите непогоду в капитальном строении;
- находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями;
- паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций;
- водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.
Метка: 

ПРЕСС-РЕЛИЗ: ПОЧТА РОССИИ ДОСТАВИТ ВСЕ ПЕНСИИ И ПОСОБИЯ НА ДОМ

  В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России делает все, чтобы новгородцы могли оставаться дома. В апреле почтальоны принесут пенсии и пособия всем получателям на дом.
  Лишь 8% получающих пенсии клиентов Почты России до сих пор лично приходят за выплатами в отделения связи, но в апреле идти на почту не придется – почтальон доставит пенсии и пособия на дом в установленный день выплаты.
  По телефону контактного центра 8-800-1-000-000 жители Новгородской области могут также оставить заявку на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи и оплату коммунальных услуг у почтальонов, оборудованных мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). С его помощью можно произвести платежи за услуги ЖКХ, связи, а также воспользоваться услугами Почты России, например, оформить подписку на периодические издания. Этот сервис прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА НАПОМИНАЕТ

  Госавтоинспекция Валдайского района напоминает, что детское удерживающее устройство, подходящее вашему ребенку по размеру и возрасту, – предмет первой необходимости.
При перевозке ребёнка на руках или просто пристёгнутого ремнём безопасности риск травматизма даже в незначительном ДТП или при резком манёвре крайне высок.
Шанс получить тяжёлые травмы при столкновении автомобилей на скорости 60 км/ч у маленького пассажира без автокресла почти вдвое выше, а вероятность гибели – выше втрое.

КУЛЬТУРА

  Исторически сложилось так, что культурная жизнь концентрируется в больших городах и столицах. Национальный проект «Культура» направлен на устранение этой диспропорции: доступ к лучшим образцам отечественной и зарубежной культуры и искусства должны иметь жители самых маленьких и отдаленных поселков нашей огромной страны. В рамках национального проекта «Культура» реализуются 4 федеральных проекта.
  • Культурная среда

ОБРАЗОВАНИЕ

  • Современная школа
  • Цифровая образовательная среда
  • Успех каждого ребенка
  • Поддержка семей, имеющих детей
  • Учитель будущего