Вы здесь

Календарь событий

04 августа 2020

ДЕТСКИЕ САДЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПЕРЕХОДЯТ В ШТАТНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

  Администрация Валдайского муниципального района постановлением № 1129 от 29.07.2020г. утвердила график открытия дошкольных отделений муниципальных автономных общеобразовательных учреждений и их филиалов
Детские сады начинают работать в обычном режиме:
С 3 августа - дошкольные отделения: «Светлячок» и «Теремок» г.Валдай, «Ромашка» д.Лутовенка, «Берёзка» с.Яжелбицы, «Буратино» д.Любница, «Ручеек» п.Рощино, «Алёнушка» с.Едрово, МАОУ «СШ № 7 д.Ивантеево;
С 10 августа – дошкольные отделения: «Дельфин» и «Родничок» г.Валдай;
С 17 августа - дошкольные отделения: «Рябинка» д.Семеновщина, «Лучики» п.Короцко, «Колосок» и «Ёлочка» г.Валдай;
С 1 сентября - дошкольное отделение «Солнышко» г.Валдай.

КАКИЕ РЕЖИМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТО ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

  С 01 января 2021 года,  в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»,  на территории Российской Федерации отменяется специальный налоговый режим - система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД).

О НАВЯЗЫВАНИИ ЗАМЕНЫ ИСПРАВНЫХ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКОВ

  В Управление Роспотребнадзора по Новгородской области поступают обращения граждан по фактам обмана и введения в заблуждение граждан, как правило относящихся к социально уязвимой категории (пенсионеры, инвалиды), при приобретении и установке счетчиков электрической энергии. Продажа и установка данных электрических счетчиков производится сотрудниками организации ООО «ИнфоЭнергоЦентр» на дому у граждан, которые настоятельно рекомендовали срочно заменить счётчики учета электроэнергии под различными предлогами (устарел счетчик, нарушена контрольная пломба и др.).
Поскольку собственники и наниматели помещений в многоквартирных домах не всегда помнят, когда истекает срок поверки установленных у них приборов учёта, то идут на поводу у таких организаций и заменяют вполне рабочие индивидуальные приборы учета, обычно - по завышенным ценам. При обращении к коммерческой организации с требованием о расторжении договора, потребителям было отказано.