Вы здесь

Календарь событий

01 сентября 2020

1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2020

  1 сентября во всех школах района прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний, для 1 и 11 классов. Во 2-10 классах прошли классные часы.
Все мероприятия были проведены в соответствии с санитарными правилами, утвержденными постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года №16. 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 г.Валдай»

БЕЗОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ

   «У холодной печи не согреешься» – гласит народная мудрость. Потому-то с началом по-настоящему прохладных дней все гуще дым из печных труб, как в городском частном секторе, так и в сельской местности
Увы, как показывает пожарная статистика, не все основательно и ответственно готовятся к отопительному сезону, и в городе и районе ежегодно регистрируется немало случаев пожаров по причине неисправности или неправильной эксплуатации печей и дымоходов.
   С начала 2020 года в Валдайском районе по указанной причине произошло 5 пожаров или 7  % от общего числа пожаров (АППГ-3). 
Пожары происходят и в жилье, и в садовых домиках и, конечно же, в банях. Особенно тяжело и обидно бывает за людей, которые накануне холодов остались фактически без крыши над головой.
Метка: 

ГОБУЗ ВАЛДАЙСКАЯ ЦРБ НАЧИНАЕТ РАБОТУ ПО ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА

  Диспансеризация взрослого населения с 18 лет проводится в каб. №1 (1 этаж поликлиники, рядом с каб. флюорографии).
Приём ведёт врач терапевт Злочевская Зоя Григорьевна. Режим работы кабинета с 8.00 до-16.00 ежедневно кроме субботы воскресенья 
Так же составлены графики проведения диспансеризации на селе.

ФОРУМ ТОС «РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ПРАКТИК ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ»

  26 августа 2020 года в п. Демянск в рамках межрайонной встречи состоялся выездной семинар с участием председателей и активистов ТОС,  представителей администраций муниципалитетов Валдайского,  Демянского,  Крестецкого  и  Маревского районов.  
  На форуме обсудили опыт взаимодействия органов местного самоуправления с населением при решении вопросов местного значения и реализации практик инициативного бюджетирования, были представлены презентации докладов о развитии ТОС в районах, а также, организатором форума, комитетом по внутренней политике Новгородской области, проведен интерактивный мастер-класс.

ДОРОГИЕ УЧАЩИЕСЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ! ПРИМИТЕ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ ЗНАНИЙ И НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА!

  Этот праздник не случайно называется Днем знаний. Школьные годы - не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Это время, когда вы получаете основные, фундаментальные знания. Считаю, что образование - один из самых главных ресурсов человека.  Сегодня впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждёт выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник.

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

  31 августа 2020 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие заместитель прокурора Валдайского района Балашов В.А.
  Членами комиссии рассмотрены два административных протокола.  По итогам рассмотрения, в соответствии с требованиями части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, комиссией принято решение о наложении административного наказания в виде предупреждения на одного родителя, не должным образом исполняющего обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, в отношении второго вынесен административный штраф.