Вы здесь

Календарь событий

18 сентября 2020

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

  Примите самые тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём работников леса!
  Среди богатств, которыми наделена наша страна, лес – одно из важнейших. Бережное отношение к лесу – это прежде всего, бережное отношение к родному краю. В лесном хозяйстве нашего района трудятся высококвалифицированные профессионалы, настоящие энтузиасты, добросовестно и ответственно выполняющие главную задачу работников лесного комплекса – сохранять, приумножать лесные богатства и уменьшать негативное воздействие на окружающую среду.

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 24 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА

  Вторая в сентябре «горячая линия» региональной Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок действий собственников при возникновении земельных споров».
  Какие ситуации наиболее типичны для появления земельных споров, как предупредить конфликты, связанные с определением границ земельных участков, как избежать самовольного захвата территории соседями? Какие действия следует предпринять собственникам при возникновении разногласий, чем отличается их разрешение в досудебном и судебном порядке, вправе ли правообладатели для составления исковых заявлений обратиться к специалистам Кадастровой палаты?
  На эти и другие вопросы сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области ответят жителям региона 24 сентября 2020 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 272002, добавочный 2754.
Метка: 

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Самая сложная проблема в экономии энергоресурсов - начать с себя. Как показывает практика энергопотребления, экономия при помощи разумного самоограничения  и утепления жилища может составлять очень приличные суммы: до половины средств на оплату коммунальных услуг.
Метка: 

О НОВЫХ ПРАВИЛАХ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

  В связи с вступлением в силу с 1 апреля 2021 года отдельных положений постановления Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2019 г. № 1734 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам допуска граждан к управлению транспортными средствами» в МВД России подготовлен проект приказа «Об утверждении административного  регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуг по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений».