Вы здесь

Календарь событий

12 января 2021

ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ

В комитет финансов Администрации Валдайского муниципального района требуется ведущий служащий по обеспечению деятельности отдела по бюджетному учету, отчетности и финансовому контролю.
Справки по телефону 8(81666) 2-64-34, 2-36-04.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ!

  Госавтоинспекция Валдайского района напоминает водителям, что в п.22.9 Правил дорожного движения Российской федерации изложены требования к перевозке детей в салоне транспортных средств.
Согласно них, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА НАПОМИНАЕТ РОДИТЕЛЯМ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОВТОРИТЬ С ДЕТЬМИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

  В течение праздничных дней дети не посещали школу, а поскольку выходные выдались морозные, многие находились дома. За это время дети могли отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, и родителям необходимо напомнить правила безопасного поведения на проезжей части и вблизи нее.
Особенное внимание следует обратить на правила перехода дороги по «зебре». Ребенку необходимо уяснить, что выходить на проезжую часть можно, только убедившись, что все водители видят пешехода и намерены пропустить. Следует учитывать, что тормозной путь транспортного средства в зимний период значительно увеличивается.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ПРОКУРАТУРЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

  Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры Российской Федерации!
Ваша профессия является одной  из  наиболее важных в системе органов юстиции, которая стоит на страже закона, конституционных прав и свобод граждан. Ваши компетентность и верность служебному долгу работников надзорного ведомства являются важной основой создания правового общества и государства. Вы осуществляете надзор за соблюдением законодательства во всех сферах жизни, координируете работу правоохранительных органов, обеспечиваете укрепление правопорядка и профилактику преступности, повышаете уровень правовой культуры жителей района.
  Убежден, что ваши знания, профессиональные качества и в дальнейшем будут способствовать укреплению российской государственности, обеспечению верховенства права и законности, а честь, справедливость и принципиальность были и останутся вашими основными жизненными установками. Желаю вам крепкого здоровья, счастья,  семейного благополучия,  удачи и успехов!