Вы здесь

Календарь событий

10 сентября 2021

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

  На встрече присутствовали: министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева, советник Губернатора Новгородской области Владимир Королев, главный врач ГОБУЗ «Валдайская ЦРБ» Наталья Усатова, заместитель руководителя филиала КБ №122 Илья Литвиновский, заместитель руководителя филиала КБ №122 Сергей Автодеев, руководители и представители общественных организаций Валдайского района,  главы сельских поселений.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ПО ВЫЗОВАМ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

  Поводом для вызова неотложки являются:
- внезапные острые заболевания (состояния) без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства;
- внезапные обострения хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства;
- констатация смерти (за исключением часов работы медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях).
Вызова принимает регистратура с 8.00 до 15.00 по телефонам 8(81666)21327 и 8(81666)21616.

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе по продаже земельных участков

             Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, из земель населённых пунктов, расположенных:
Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Рощинское сельское поселение, д.Борисово, площадью 2994 кв.м (ориентир: данный земельный участок примыкает с западной и южной стороны к земельному участку с кадастровым номером 53:03:1410001:14);

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельных участков

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, из земель населённых пунктов, расположенных:

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИТ-ДИКТАНТ !!!

   13 сентября все желающие смогут принять участие во Всероссийском ИТ-диктанте и проверить свой уровень цифровой грамотности.

   Акция приурочена ко Дню программиста в России. Этот праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

  ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности – от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в области производства мультимедийного контента и цифровой безопасности.
    Главная цель ИТ-диктанта – определение и повышение уровня цифровой грамотности населения.

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛЕНИЯ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ ВСТРЕТИЛИСЬ С БУДУЩИМИ ВОДИТЕЛЯМИ

  В рамках профилактического мероприятия "Внимание-дети!" сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района провели беседы с «молодыми» водителями, обучающимися в автошколе"Траектория".
В ходе встречи до сведения будущих водителей доведена информация о состоянии аварийности и причинах возникновения ДТП на территории района.
  В процессе общения с будущими водителями сотрудник пропаганды безопасности дорожного движения рассказала об особенностях поведения на проезжей части юных пешеходов, озвучила информацию о состоянии аварийности на дорогах с участием детей.

НЕРАВНОДУШНЫЙ К ПРОБЛЕМЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА НА ДОРОГАХ "РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ" ВНОВЬ ВЫШЕЛ В РЕЙД

"Родительский дорожный патруль" - главный помощник ГИБДД в обучении детей правилам дорожного движения.
10.09.2021 года в рамках профилактического мероприятия "Внимание-дети!"  в утренние часы, когда все дети направлялись в образовательное учреждение, самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители учащихся МАОУ "СШ №1 им. М. Аверина г. Валдай" совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Валдайского района и ребятами из отряда ЮИД встречали взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также проводили профилактические беседы с учащимися.