Вы здесь

Календарь событий

20 мая 2022

НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД (НПД) И САМОЗАНЯТОСТЬ

  Понятие профессионального дохода установлено в статье 2 закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ. Налог был введён, чтобы помочь выйти из тени тем, кто получает доход.
Самозанятые — это физические лица, получающие доход от трудовой деятельности, при осуществлении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам.
  Самозанятость – это занятость, в которой вознаграждение напрямую зависит от доходов (или потенциальных доходов), полученных от произведенных товаров и услуг.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

  В период с 23.05.2022 по 25.05.2022 гг. в Валдайском городском поселении будет проводиться комплексная обработка от клещей и комаров летной и личиночной формы согласно прилагаемому графику:
Обращаем Ваше внимание, что нахождение людей и животных на обрабатываемых территориях во время выполнения работ и в течение суток после обработки ЗАПРЕЩЕНО!
23.05.2022
- ул. Луговая «Тимошкино»;
- ул. Озерная «Городской пляж»;
- ул. Павлова (береговая линия);
- оз. Выскодно (места отдыха);
- «Соловьевский парк»;
- «Кузнечная площадь»;

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ВЕБИНАРА ДЛЯ ПРОФИЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ 26 МАЯ 2022 ГОДА

  26 мая состоится вебинар, посвященный установлению и прекращению публичных сервитутов, как объектов реестра границ ЕГРН. На вопросы профильных специалистов в режиме онлайн ответят сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области.
  На вебинаре, который пройдет в формате видеоконференции, будут даны разъяснения о порядке установления и прекращения публичного сервитута – права ограниченного пользования земельным участком. Также слушателей познакомят с актуальными изменениями в законодательстве и нормативными актами по изучаемой теме.
Метка: 

ВНИМАНИЕ!

  В период с мая по июнь 2022 г. на территории автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Новгородской области, планируется производство работ по уничтожению борщевика Сосновского химическим методом (опрыскивание очагов распространения борщевика Сосновского гербицидами).
  Обработка будет осуществляться сертифицированными препаратами, содержащими метсульфурон-метил, на отдельных участках в полосе отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Новгородской области.

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, из земель населённых пунктов, расположенного:
Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Яжелбицкое сельское поселение, д.Рябки, площадью 2997 кв.м (ориентир: данный земельный участок расположен на расстоянии ориентировочно 60 м в южном направлении от земельного участка с кадастровым номером 53:03:0309001:19).

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе по продаже земельных участков

             Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:
Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Костковское сельское поселение, д.Ватцы, площадью 2967 кв.м, для ведения личного подсобного хозяйства  (ориентир: данный земельный участок примыкает с восточной стороны к земельному участку с кадастровым номером 53:03:0931001:372);

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ВАЛДАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ВАЛДАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ»

Дата размещения уведомления (начало проведения публичных обсуждений проекта): 20 мая 2022 года. Дата завершения проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы: 20 июня 2022 года. Ответственный исполнитель: комитет жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Администрации Валдайского муниципального района.

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ (ГТО)

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций на территории Валдайского района, посвященный 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.
  18 мая в МАУ «Физкультурно-спортивный центр» прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций на территории Валдайского района, посвященный 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Метка: 

О результатах проведения аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков

  Администрация Валдайского муниципального района сообщает о результатах проведения аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, назначенных на 16 мая 2022 года и утвержденных Протоколами о результатах торгов от 16 мая 2022 года и Протоколами рассмотрения заявок на участие в аукционе, признании претендентов участниками аукциона и результатов торгов от 13 мая 2022 года.        

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ, РОДИТЕЛИ И УЧИТЕЛЯ!

  Сердечно поздравляю вас с окончанием учебного года и праздником Последнего школьного звонка!
  Сегодня последний звонок прозвенит для 329 выпускников школ нашего района.  Этот праздник – радостный и одновременно немного грустный, волнительный, полный светлых надежд и ожиданий. Позади останутся незабываемые школьные годы. Впереди – студенчество и большое интересное плавание под названием «взрослая жизнь». Считаю, что успех зависит от уверенности в своих силах, желания идти вперед, от личной инициативы, трудолюбия и способности принимать самостоятельные решения. Дорогие друзья, я искренне желаю, чтобы сбылись все ваши мечты, воплотились в реальность самые светлые планы. Пусть каждый новый день будет для вас радостным, познавательным и счастливым, а удача сопутствует во всех начинаниях! 
 Глава муниципального района   Ю.В. Стадэ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА

  В соответствии с п. 1 ст. 39.37, п.5 ст. 39.38, ст. ст. 39.39 – 39.42 Земельного кодекса Российской  Федерации Администрация Валдайского муниципального района Новгородской области информирует  граждан и юридических лиц о возможном установлении публичного сервитута  в целях размещения существующего инженерного сооружения – объекта электросетевого хозяйства.