Вы здесь

Календарь событий

19 января 2023

АНАЛИЗ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО–ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА ЗА 12 МЕСЯЦЕВ 2022 ГОДА

  За 12 месяцев 2022 года на территории Валдайского района произошло 6 дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей получили разовую медицинскую помощь: 2 детей в момент ДТП находились в качестве пассажиров в салоне​ автомобиля на заднем сидении, пристегнуты ремнем безопасности; 1 малолетний пассажир находился в детском удерживающем устройстве; 1 малолетний пассажир скутера перевозился спереди без защитного шлема, при отсутствии специально оборудованного для перевозки детей места; ​ 1 несовершеннолетний получил телесные повреждения в качестве пешехода; 1 – водитель мопеда без права управления транспортным средством.

СОТРУДНИКИ НОВГОРОДСКОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ КОНТРОЛИРУЮТ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДАМИ И АВТОМОБИЛИСТАМИ

  В 2022 году на территории Новгородской области зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения, в которых 15 человек погибло и 154 получили ранения. В 123 случаях ДТП произошли по вине водителей транспортных средств, нарушивших правила проезда пешеходных переходов, в 36 – по вине самих пешеходов.
К сожалению, данная категория участников дорожного движения является самой незащищенной – с начала 2023 года произошло уже 5 ДТП с их участием, в которых 1 пешеход погиб и 4 получили травмы.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «АВТОКРЕСЛО ДЕТЯМ!»

http://valdayadm.ru/gosavtoinspekciya-valdayskogo-rayona-o-provedenii-profilakticheskogo-meropriyatiya-avtokreslo-7

  На  территории Валдайского района за истекший период 2023 года уже произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых  2 ребенка получили травмы различной степени тяжести. В одном ДТП 7-летний ребенок перевозился на заднем пассажирском сидении не пристегнутым ремнем безопасности.
  В  целях профилактики ДТП с участием детей-пассажиров,  с 20 по 22 января 2023 года на территории района  будет проводиться профилактическое мероприятие «Автокресло детям!».

ПОВЫШЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ И НАЛОГОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2023 год

  Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области, в связи со вступлением в силу 01.01.2023 Федерального закона от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», предусматривающего введение института Единого налогового счета, направляет для использования в работе образцы заполнения платежных документов.

ИНФОРМАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ УФНС РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2022 году новгородцы получили в МФЦ более 29,5 тысяч налоговых услуг

В 2022 году взаимодействие территориальных подразделений ГОАУ «МФЦ» и Управления ФНС России по Новгородской области осуществлялось на основании Соглашения о взаимодействии от 03.06.2020 № 1-2-01/120 (с учетом Дополнительных соглашений о взаимодействии), в соответствии с которыми в подразделениях ГОАУ «МФЦ» заявителям оказывались 25 государственных услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой.