Вы здесь

Календарь событий

20 марта 2023

23 МАРТА 2023 ГОДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

  В 1 класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
Для решения вопроса о приеме в 1 класс детей в более раннем или более позднем возрасте необходимо обратиться в комитет образования Администрации муниципального района по адресу: г.Валдай, пр. Комсомольский, д.19/21, каб. №204.

КОНКУРС «ЛУЧШЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА»

  В целях повышения эффективности работы органов территориального общественного самоуправления (далее ТОС),  развития и стимулирования деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения на территории Валдайского муниципального района, Администрация Валдайского муниципального района объявляет о проведении конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Валдайского муниципального района».

Об отборе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для заключения Соглашений о предоставлении субсидии на возмещение части затрат за приобретение горюче-смазочных материалов, осуществляющих доставку и реализацию товаров

  Администрацией Валдайского муниципального района объявлен отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для заключения Соглашений о предоставлении из бюджета Валдайского муниципального района субсидии на возмещение части затрат в 2022 - 2023 годах за приобретение горюче-смазочных материалов юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории Новгородской области, для обеспечения жителей отдалённых и (или) труднодоступных населённых пунктов Валдайского муниципального р

Об отборе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для заключения Соглашений о предоставлении субсидии на возмещение части затрат за приобретение горюче-смазочных материалов, осуществляющих доставку и реализацию товаров

  Администрацией Валдайского муниципального района объявлен отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для заключения Соглашений о предоставлении из бюджета Валдайского муниципального района субсидии на возмещение части затрат в 2022 - 2023 годах за приобретение горюче-смазочных материалов юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории Новгородской области, для обеспечения жителей отдалённых и (или) труднодоступных населённых пунктов Валдайского муниципального района услугами торговли посредством мобильных торговых объектов, осуществляющих доставку и реализацию товаров, в соответствии c Порядком утвержденным постановлением Администрации Валдайского муниципального района от 26.09.2022 № 1922 (далее – Порядок).

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ВАЛДАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СЕЗОНА 2022-2023 ГГ ОТ 18 И 19 МАРТА 2023 ГОДА

Метка: 

ФИЛИАЛ ППК «РОСКАДАСТР» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 23 МАРТА 2023 ГОДА

    Вторая в марте горячая линия регионального Роскадастра посвящена теме «Возможности электронного сервиса «Публичная кадастровая карта».
• Какие сведения о недвижимости содержит этот ресурс, все ли пользователи им вправе воспользоваться, о каких характеристиках интересующего объекта недвижимого имущества здесь будет выдана справочная информация?
• На какие разделы делится «Публичная кадастровая карта», какими возможностями обладает каждый из них, чем они могут быть полезны заявителям?
• Как часто на электронном сервисе обновляются графические и текстовые описания объектов недвижимости, какие действия необходимо предпринять собственнику, чтобы, например, принадлежащий ему земельный участок была отражен на «Публичной кадастровой карте»?
На эти и другие вопросы сотрудники Роскадастра ответят жителям региона 23 марта 2023 года с 10 до 12 часов.
Телефон горячей линии: 8 (8162) 272-002, доб. 2101.
Метка: 

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ДВИЖЕНИЯ В РАННИЙ ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД

  Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на особые условия движения в ранний весенний период. В условиях перепада суточного температурного режима, в дневное время на проезжей части образуются водные скопления, а вечернее образование наледи, что при несоблюдении скоростного режима водителями транспортных средств способно привести к серьёзному дорожно – транспортному происшествию.

КОНКУРС «УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ КАДРЫ ВАЛДАЯ 2023» — ЭТО КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ ПО ФОРМИРОВАНИЮ РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Цель проекта – выявление талантливых и перспективных управленческих кадров.
Организатор конкурсного отбора – Администрация Валдайского муниципального района.
 
УВАЖАЕМЫЙ УЧАСТНИК!
Администрацией Валдайского муниципального района проводится кадровый конкурс в резерв управленческих кадров Валдайского муниципального района.
Прием заявок продлится с 21 марта по 10 апреля 2023 года (включительно).

ПРЕСС-РЕЛИЗ_ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 
  В Новгородской области ежемесячная выплата из маткапитала будет перечисляться семьям в единый день доставки
Начиная с июня этого года, будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.
На сегодняшний день в Новгородской области  выплата  из средств материнского капитала перечисляется в начале месяца. Деньги при этом поступают за текущий месяц, то есть в марте семьи получают выплаты за март, в апреле – за апрель. С июня начнут применяться новые правила, и семьям выплаты будут приходить в один день – 5-го числа, за предыдущий месяц. Впервые новая дата будет применена к пособию за май, деньги на счет поступят семьям 5 июня.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ О РАБОТЕ МОБИЛЬНЫХ ОФИСОВ УПРАВЛЕНИЯ НА БАЗЕ ЦЕНТРОВ «МОИ ДОКУМЕНТЫ» В АПРЕЛЕ 2023 ГОДА

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ "ГРУЗОВОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО"

  В целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей грузовых транспортных средств, ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району в период с 20 по 22.03.2023 года на обслуживаемой территории проводится профилактическое мероприятие "Грузовое транспортное средство".

ВАЛДАЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ТОРЖЕСТВЕННО ПОСВЯТИЛИ В ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ

  Сегодня в актовом зале МАОУ «Гимназия» г.Валдай состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся всех образовательных учреждений Валдайского района в отряды юных инспекторов движения.
17 марта, в честь 50-й годовщины ​ ​ создания​ ​ отрядов​ юных​ инспекторов​ движения, в рамках социальной кампании «АВТОритет безопасности», ​ Госавтоинспекция Валдайского района совместно с комитетом образования ​ Администрации Валдайского муниципального района организовали торжественное мероприятие - посвящение ​ школьников в отряды юных инспекторов движения (ЮИД).

ОБРАЩЕНИЕ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА К РОДИТЕЛЯМ В ПРЕДДВЕРИИ ВЕСЕННИХ КАНИКУЛ

  Уважаемые родители!
  В преддверии весенних каникул считаем необходимым обратиться к родителям и законным представителям несовершеннолетних детей. Заканчивается самая длинная учебная четверть. Дети, соскучившись по теплой погоде, непременно будут проводить каникулярное время и выходные дни на улице, что невольно сопряжено с дорожным движением.