Вы здесь

Календарь событий

23 марта 2023

О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА (ВЫЕЗДА) НА ЛЕД ВОДОЕМОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА

Уважаемые жители и гости города Валдай и Валдайского района!
 Администрация Валдайского муниципального района доводит до вашего сведения информацию, что Постановлением Администрации Валдайского муниципального района  от  20.03.2023 № 467 запрещен выход людей и выезд автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам на лёд водных  объектов (искусственных водоёмов, прудов, рек, озер) на территории Валдайского района.

ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!!!

НОВГОРОДЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ПРОЙТИ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

УЧАСТНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:
Единовременная выплата
Кредитные и налоговые каникулы
Бесплатное обеспечение лекарствами
Бесплатное оздоровление и отдых в медорганизациях региона.
Больше информации по ссылке: contract.mil.ru

ПАО ГК «ТНС ЭНЕРГО» И ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ДОГОВОРИЛИСЬ О РАЗВИТИИ КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА РЕГИОНА

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПАО ГК «ТНС энерго» и правительство Новгородской области договорились о развитии кадрового потенциала региона

 23 марта 2023 года, г. Великий Новгород. Генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова в ходе рабочей поездки в Великий Новгород встретилась с первым заместителем губернатора Новгородской области Александром Дроновым. В рамках встречи стороны обсудили комплекс мер для усовершенствования и укрепления механизмов кадрового обеспечения. Особое внимание планируется уделить трудовому воспитанию молодых специалистов. Решение данной задачи создаст в регионе не только благоприятный инвестиционный климат, но и за счет эффекта синергии обеспечит рациональное развитие иных видов деятельности, в том числе и энергосбытовой.

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ПО ВОПРОСУ ОКАЗАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ХОДЕ ГАЗИФИКАЦИИ СВОИХ ДОМОВЛАДЕНИЙ

  Внесены следующие изменения в областные законы по оказанию социальной поддержки по газификации своих домовладений.
1. В областном законе от 04.07.2022 № 149-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержке многодетных семей и отдельных категорий граждан по газификации их домовладений»  дополнен список категорий граждан, имеющих право на получение дополнительной меры социальной поддержки, на компенсацию расходов в виде единовременной выплаты в размере фактически понесенных расходов на приобретение газоиспользующего оборудования следующими отдельными категориями:
Метка: 

В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД ПОВЫШАЕТСЯ ОПАСНОСТЬ ВЫХОДА НА ЛЕД!

  Лёд на реках и озерах во время весеннего паводка становится рыхлым, "съедается" сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить, в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.
 С 22 марта выход людей и выезд автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта на лёд водоёмов Валдайского района ЗАПРЕЩЁН (постановление № 467 администрация Валдайского муниципального района).

Метка: 

СОТРУДНИКИ ГИБДД НАПОМИНАЮТ О ВАЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ

  При возникновении нештатной ситуации на дороге, риск получения тяжких последствий возрастает, если водители и пассажиры пренебрегают ремнями безопасности. Ремни безопасности уже много лет спасают людей от серьезных повреждений во время аварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми.

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ "РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ"

  За 2 месяца 2023 года на территории Новгородской области зарегистрировано 13 ДТП с участием лиц, не пристегнутых ремнями безопасности, в результате которых 2 человека погибли и 23 получили ранения различной степени тяжести.
Одновременно на территории Валдайского района зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка, который находился в транспортном средстве без детского удерживающего устройства. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.