Вы здесь

Календарь событий

24 марта 2023

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

  ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ –ДНЁМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ РОССИИ!
 Работники культуры – это люди, которые привносят в нашу жизнь искусство, творчество, гармонию и красоту. Именно вы – яркие, увлеченные, инициативные люди с безграничной фантазией делаете наш мир добрее.
Ваш труд всегда на виду: вы создаете праздник, помогаете жителям и гостям нашего района приобщаться к истокам национальной культуры, видеть в ней все самое ценное.

Туризм на Валдае

  Информация о Валдайском районе
  Валдайский район расположен в юго-восточной части Новгородской области на Валдайской возвышенности. Высокие гряды холмов, сбегающие к озерам ручьи и речушки, живописные рощи, хвойные боры, многочисленные озера с лесистыми островками создают неповторимую красоту пейзажей этих мест. Холмы и возвышенности достигают в некоторых местах 283 метров над уровнем моря. Холмы чередуются с долинами, где кроме озер можно встретить и топкие болота.

«Главный специалист отдела правового регулирования » (старшая группа должностей) (последний день приёма документов 14.04.2023)

Срок подачи документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы
«Главный специалист отдела правового регулирования» завершен 14.04.2023 г.
Кандидаты отсутствуют.

 

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Несовершеннолетнего ребенка (15 лет) в школе привлекли к допросу в рамках уголовного дела одноклассника. На допросе присутствовал классный руководитель, а родителя не пригласили. Правомерно ли это?
 
Лицо, не достигшее возраста 16 лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызвано обстоятельствами уголовного дела (ч. 4 ст. 188 УПК РФ).

КАКИМ БУДЕТ СКВЕР РЯДОМ С АВТОВОКЗАЛОМ В ВАЛДАЕ?

 В четверг, 30 марта, приглашаем жителей Валдая обсудить предварительную концепцию развития территории, расположенной на улице Песчаной. Это участок рядом с автостанцией, Валдайской ЦРБ и физкультурно-спортивными комплексами.
Команда Центра развития городской среды Новгородской области представит концепцию, подготовленную по итогам онлайн-анкетирования более 500 жителей Валдайского района и экспертных интервью с общественниками, краеведами, представителями администрации и профессиональных сообществ.
Приглашаем всех заинтересованных горожан, чтобы совместно обсудить и доработать предлагаемые решения.

ОБРАЩЕНИЕ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА К РОДИТЕЛЯМ

Уважаемые родители!
  Ежегодно на дорогах области под колеса машин попадают дети, многие из них получают увечья, становятся инвалидами. Но самое страшное - гибель детей на дорогах.
Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.

О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» В РАМКАХ ВСЕМИРНОГО ДНЯ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЁЗОМ В 2023 ГОДУ

  В связи с проведением на территории Новгородской области 24 марта 2023 года Всемирного дня борьбы с туберкулезом специалистами Управления Роспотребнадзора по Новгородской области совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», ГОБУЗ «Новгородский клинический специализированный центр фтизиопульмонологии» организовано проведение «Горячей линии» по вопросам профилактики туберкулеза в период с 20 по 26 марта 2023 года.

ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ ВФСК «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО)

  Сегодня в Физкультурно-спортивном центре в торжественной обстановке сотрудникам Администрации Валдайского муниципального района и МАУ «ФСЦ» были вручены золотые знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»  (ГТО).
Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом!

В ГОРОДЕ ВАЛДАЕ СОСТОЯЛСЯ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВФСК ГТО!

  23 марта в спортивном зале МАУ «Физкультурно-спортивный центр» прошел Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участие приняли жители Валдайского района разных возрастов.
В торжественной обстановке сотрудникам Администрации Валдайского муниципального района и МАУ «ФСЦ» были вручены золотые знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО).

ПРОИСШЕСТВИЕ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

  23.03.2023 года в 16:35 в г.Валдай на нерегулируемом перекрестке пр.Советский-ул.Павлова, водитель, мужчина 1980 г.р., управляя т/с Nissan Almera состоянии опьянения (0,500 мг/л в выдыхаемом воздухе при допустимой норме алкоголя  0,16 мг/л), совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, юношу 2007 г.р.,  который перебегал проезжую часть не по пешеходному переходу, в зоне его видимости справа налево по ходу движения автомобиля.
  В результате ДТП 16-летний пешеход с  телесными повреждениями доставлен в клиническую больницу №122 г.

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ВСТРЕТИЛИСЬ С ВОДИТЕЛЯМИ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ

  23.03.2023 года в рамках социальной кампании «АВТОритет безопасности», проводимого профилактического мероприятия "Ремень безопасности",  сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района провели очередную встречу с руководителями и водительским составом МБУ "АХУ", осуществляющего перевозку детей школьными автобусами.