Вы здесь

Календарь событий

29 мая 2023

Муниципальное унитарное предприятие банно-прачечного хозяйства сообщает о результатах открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества

  Муниципальное унитарное предприятие банно-прачечного хозяйства решило признать аукцион по лоту №1, проведение которого назначено на 31 мая 2023 года, несостоявшимся в связи с подачей единственной заявки на участие в аукционе и утвердить следующий протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества:
  Протокол №1 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества от 29 мая  2023 года:

«СОГАЗ-МЕД»: О ЛЕЧЕНИИ В ОТПУСКЕ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ

  Скоро наступит лето, и большая часть жителей Новгородской области отправится в долгожданный отпуск. Конечно, на отдыхе хочется избежать проблем, особенно если они касаются здоровья. Поэтому независимо от цели путешествия для поездки по России необходимо брать с собой полис ОМС на материальном носителе либо выписку о полисе ОМС. Ведь этот документ может понадобиться при обращении за медицинской помощью. На наиболее частые вопросы граждан о получении медпомощи по ОМС отвечают страховые представители «СОГАЗ-Мед».

ПРОИСШЕСТВИЕ, В КОТОРОМ ПОГИБ ПЕШЕХОД

  28.05.2023 в 18:50 в г.Валдай, на ул.Радищева у дома 44, трезвый водитель, молодой человек 2004 г.р., не имея права управления, управляя т/с Kia Optima, совершил наезд на пятерых пешеходов, движущихся по обочине навстречу движению транспортных средств, после чего допустил неуправляемый занос своего т/с с последующим съездом в левый по ходу движения кювет и опрокидыванием на крышу. В момент ДТП в автомобиле, помимо водителя, находились двое пассажиров.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УПРАВЛЕНИЕ ТС ВОДИТЕЛЯМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ

  ГИБДД напоминает, что на основании части 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления или не имеющим соответствующий категории» предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей с задержанием транспортного средства и помещением его на специализированную стоянку.

ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ВФСК ГТО СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

  25 мая в универсальном зале Физкультурно - спортивного центра прошел муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций на территории Валдайского района.
В фестивале приняли участие 33 школьника Валдайского района, возраст участников – 12-15 лет.
Метка: 

С 1 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА ЗАРАБОТАЮТ НОВЫЕ ПРАВИЛА РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Предусматривается уточнение и дополнение информации, содержащейся в программе, и обосновывающих материалов к ней.
Признается утратившим силу аналогичный приказ Минприроды от 17.12.2018 N 666.

Документ: Приказ Минприроды России от 23.12.2022 № 907 «Об утверждении Правил разработки программы повышения экологической эффективности» 

Разъяснение подготовил: 
Новгородский межрайонный природоохранный прокурор 

советник юстиции                                                                               И.А. Кабеев

Организация работы профильного лагеря с дневным пребыванием «Патриот» (по отдельному плану)

Мероприятие: 
Организация работы профильного лагеря с дневным пребыванием «Патриот» (по отдельному плану)
Отвественный: 
Отдел по молодежной политике, МАУ «МЦ «Юность» им.Н.И.Филина»
Дата: 
c 1 июн 2023 по 21 июн 2023

Детская интерактивная программа из цикла «Праздники народного календаря» «Зелёные святки», 6+

Мероприятие: 
Детская интерактивная программа из цикла «Праздники народного календаря» «Зелёные святки», 6+
Отвественный: 
Валдайский ДНТ
Дата: 
c 1 июн 2023 по 16 июн 2023

СОВЕЩАНИЕ ГЛАВ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА

  26 мая состоялось совещание Глав сельских поселений Валдайского района. Главы обсудили участие в областном конкурсе проектов территориального общественного самоуправления (ТОС). Победители конкурсов поделились опытом формирования конкурсной заявки. Готовиться к конкурсу необходимо весь год: информировать жителей о возможности получить областную финансовую поддержку на реализацию проекта ТОС, помогать ТОСовцам в реализации их инициатив, в проведении мероприятий, субботников. И тогда все получится!