Вы здесь

Календарь событий

30 мая 2023

ФИЛИАЛ ППК «РОСКАДАСТР» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 31 МАЯ 2023 ГОДА

Вторая в мае «горячая линия» регионального Роскадастра приурочена к Международному дню защиты детей и посвящена теме «Особенности сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних».  
Какие меры предусмотрены действующим законодательством для защиты имущественных прав детей?
Как грамотно оформить недвижимость в собственность несовершеннолетних граждан, какой порядок установлен для проведения сделок с их участием?  
Метка: 

В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ И В НОВГОРОДСКОМ РАЙОНЕ ПРОВОДЯТСЯ КОМПЛЕКСНЫЕ КАДАСТРОВЫЕ РАБОТЫ

Всего в ходе масштабных комплексных кадастровых работ специалистами регионального Роскадастра будет обследовано более 17 тысяч объектов недвижимости: в Великом Новгороде – 7 490 в 16 кадастровых кварталах, в Новгородском районе – 9 870 в 23 кадастровых кварталах, расположенных на территориях Борковского, Бронницкого, Савинского сельских поселений, а также Панковского и Пролетарского городских поселений.
  В сфере земельного законодательства понятие «комплексные кадастровые работы» (ККР) появилось в 2015 году. На практике это массовое уточнение границ земельных участков, а также характеристик всех видов недвижимости (участков, зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства) на отдельно взятой для исследования территории – в одном или в нескольких смежных кадастровых кварталах. Кроме того, во время работ выявляются неучтённые, бесхозяйные объекты, исправляются реестровые ошибки. Вся информация, актуализированная в ходе ККР, по их завершении вносится в Единый госреестр недвижимости (ЕГРН).  
Метка: