ДАННЫЕ О КАЧЕСТВЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

Данные о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории Валдайского муниципального района.
(По информации Территориального отдела Федеральной службы Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе).
  В 2018 году по данным социально-гигиенического мониторинга, мероприятий по контролю за качеством питьевой воды, доля проб из источников централизованного водоснабжения (артезианских скважин), не соответствующих гигиеническим нормативам по санитарно- химическим показателям составила 16,9 %  (130/22 проб).
  По показателям цветности, мутности, запаха, железа, по микробиологическим показателям исследовано 291 проба. Все исследованные пробы соответствовали гигиеническим требованиям.
Доля воды водопроводов (по разводящей сети) не соответствующей гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям составила 0,23 % (419/1 проб); по санитарно-химическим показателям не соответствовало санитарным нормам 16,1 % (149/24 проб).
  Доля неудовлетворительных проб воды из разводящих сетей по санитарно-химическим показателям составила 23,9 % от всех исследованных проб 593/142. Доля проб по микробиологическим показателям в разводящих сетях водопроводов не соответствовало гигиеническим нормативам 1,8 % от всех исследованных проб – 437/8 проб.
Метка: