ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ НА ТЕМУ «РОДОВОЙ КОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ» В РАМКАХ ЦИКЛА ЛЕКЦИЙ ПО КРЕАТИВНОЙ ЭКОНОМИКЕ

18 марта в 17:00 состоится вторая в 2021 году встреча из цикла лекций по креативной экономике. Тема лекции: «Родовой код культурного наследия».
Спикер:
Наталья Генриховна Алёшина – коренная новгородка, потомственный мастер-ремесленник, дизайнер-прикладник, член Союза дизайнеров России, создатель творческой мастерской «Синь-колодец», автор десятка проектов по истории и культуре Новгорода, участник новгородского клуба исторической реконструкции «Рать», автор каталога «Древнерусские украшения», неоднократный лауреат конкурсов, ярмарок, выставок и фестивалей.
Модератор:
Юрий Михайлович Весельев - директор Новгородского фонда развития креативной экономики.
В рамках лекции Наталья Генриховна расскажет:
- о сохранении семейных и родовых традиций, об отце медальере, мастере по художественной обработке металла - Генрихе Александровиче Алешине, который с 60-х годов прошлого столетия стал первым создавать сувениры – изделия народных художественных промыслов из металла по старинным технологиям;
- о своих авторских изделиях ручной работы, разработанных с помощью современных подходов дизайна и на основе историко-культурного наследия Новгородской области;
- о маркетинговых подходах с помощью вовлечения гостей (покупателей) в «Театр живой истории».
Мероприятие проходит в рамках приоритетного регионального проекта «Развитие креативной экономики в Новгородской области» при поддержке Правительства Новгородской области.
Организаторам является министерство промышленности и торговли Новгородской области, а также подведомственное учреждение ГОАУ «Новгородский центр развития инноваций и промышленности».
Приглашаем представителей бизнеса принять активное участие в просмотре вебинара в прямом эфире.
Мероприятие бесплатное. Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://leader-id.ru/events/191435