03 ИЮНЯ 2023 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 1 ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ, В КОТОРОМ 1 ЧЕЛОВЕК ПОГИБ

03.06.2023 в 23:30 на 20 км а/д «Валдай-Соколово-«Москва-Санкт Петербург»» (Валдайский район) водитель, женщина 1989 г.р., управляя а/м «ВАЗ-21124», не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.
ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.
Уважаемые водители! Помните, что неправильно выбранная скорость – одна из основных причин  дорожно-транспортных происшествий.
Соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения поможет избежать трагических последствий и сохранить жизнь и здоровье!
#ГИБДД_ВАЛДАЙ