27 марта состоялось заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По результатам рассмотрения материалов пятеро родителей, не должным образом исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, привлечены к административной ответственности.
К ответственности в виде предупреждения, в соответствии с Положением о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, привлечена жительница города, также не уделяющая должного внимания своим родительским обязанностям.
Предупреждения объявлены пятерым учащимся одной из школ города по итогам рассмотрения постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по факту драки и телесных повреждений, причиненных одноклассницам.
В связи с совершеннолетием с учета комиссии снят учащийся подросток ранее совершивший противоправное деяние.
Также на данном заседании утвержден график проведения межведомственных рейдов по выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних.