30 июня 2016 года прошло заседание Совета по демографической политике в Валдайском районе с приглашением Глав сельских поселений

Одна из главных задач заседания – снижение смертности и повышение рождаемости, увеличение количества зарегистрированных браков, уменьшение количества разводов.
На заседании Совета рассмотрели вопрос о выполнении плановых показателях деятельности отдела ЗАГС Валдайского района на 2016 год по количеству зарегистрированных браков, зарегистрированных разводов.

На заседании рассматривался вопрос об индивидуальной работе Администрации поселения с семьями, живущими в гражданском браке. По данному вопросу с докладом выступили Глава Едровского о сельского поселения Сергей Моденков и Глава Яжелбицкого сельского поселения Марина Ратникова.

Помимо этого, на заседании обсуждался вопрос о причинах увеличения смертности и о мерах, направленных на сохранение жизни и здоровья людей.
По данному вопросу выступила Галина Тимофеева заместитель главного врача ГОБУЗ «Валдайская ЦРБ»

Фото П.Лучко