Заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения

31 мая в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения. На заседании: внесены изменения в Устав Валдайского городского поселения; внесены изменения в бюджет Валдайского городского поселения на 2016 год:

выделены ассигнования на реализацию мероприятий муниципальной программы «Совершенствование и содержание дорожного хозяйства на территории Валдайского городского поселения на 2016 год" в размере 3 863 681,37руб., в т.ч. на подпрограмму "Содержание дорожного хозяйства на территории Валдайского городского поселения за счет средств бюджета Валдайского городского поселения и областного бюджета", а именно, на строительство ул. Дорожная 1 539 139,92 и на ремонт тротуаров в сумме 2324541,45 руб.;
добавлены ассигнования на реализацию мероприятий муниципальной программы "Сохранение и восстановление военно-мемориальных объектов на территории Валдайского городского поселения на 2016 год" на проведение работ по ремонту элемента звезда на мемориале «Вечный огонь» в сумме 510 000 рублей. Общая сумма по программе составила 1 310 000 руб.

добавлены ассигнования на реализацию мероприятий муниципальной программы "Благоустройство Валдайского городского поселения в 2016 году" Подпрограмма "Обеспечение уличного освещения" на ремонт линии ул. освещения (проведение работ по замене ламп и установке новых опор для уличного освещения) по ул.Сосновая, Северная, Энтузиастов, Станковская, Парковая, Мелиораторов, Дорожная, Ветеранов, Кузнечный парк, Молодежная в сумме 2 483 825 рублей. Общая сумма по подпрограмме составила 10 283 825 руб.
выделены ассигнования по подразделу «Содержание имущества муниципальной казны» на оплату расходов по исполнительным листам 2015 года по искам от ООО «Тепловая Компания Новгородская» в сумме 2000 руб. и по иску за возмещение ущерба, причиненного ДТП в размере 213 796,08 руб. Всего 215 796,08 рублей.
Депутаты обсудили и приняли к сведению отчет об исполнении бюджета Валдайского городского поселения за 2015 год.
Утверждено Положение о комиссии по рассмотрению вопросов урегулирования конфликта интересов в отношении депутатов Совета депутатов Валдайского городского поселения, а также состав.
Утверждено Положения о порядке сообщения депутатами Совета депутатов Валдайского городского поселения о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
Присвоено звание «Почетный гражданин города Валдая» Губину Андрею Евгеньевичу, меценату и организатору Валдайского детско-юношеского шахматного клуба.

Фото П.Лучко